Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#26 08-08-2007 16:01:45

Mia
Участник

Re: АКДС прививки

доктор Прохорова написал:

Вашего ребенка наблюдает прекрасный невропатолог, так зачем же "просто так ходить и смотреть"?! Извините, но без комментариев...
P.S. А что касается выводов, так это взаимно!

согласна с оценкой невропатолога, а ходила в процедурный кабинет просто помотреть на бардак, что бы лишний раз убедиться в нем.  Извините, но мой терапевт никак не тянет на квалифицированного специалиста и кстати в поликлинике своей я была в тот день первый и последний раз. Что до выводов, я не являюсь специалистом в отличии от вас и вы обо мне можете сделать вывод только как об очередной маме, а вот я о вас как об очередном специалисте, разницу видите?

Неактивен

 

#27 08-08-2007 16:11:47

ирочка
Участник

Re: АКДС прививки

Анна Владимировна, не обращайте внимания на эту истероидную мамашу! Какое она вообще имеет право делать о Вас какие-то выводы, тем более как о специалисте!!! Мы Вас все очень любим и знаем, что пока Вы у нас есть, наши детки всегда будут здоровыми! Еще раз спасибо Вам за Вашу преданность своей профессии и понимание всех нас! Ира, мама Машеньки.

Отредактированно ирочка (08-08-2007 16:13:14)

Неактивен

 

#28 08-08-2007 18:57:21

Re: АКДС прививки

Mia написал:

согласна с оценкой невропатолога, а ходила в процедурный кабинет просто помотреть на бардак, что бы лишний раз убедиться в нем.  Извините, но мой терапевт никак не тянет на квалифицированного специалиста и кстати в поликлинике своей я была в тот день первый и последний раз. Что до выводов, я не являюсь специалистом в отличии от вас и вы обо мне можете сделать вывод только как об очередной маме, а вот я о вас как об очередном специалисте, разницу видите?

Послушай, девочка! Ты, по всей видимости, не совсем понимаешь то, о чем я пишу, и зашла чересчур далеко...

Неактивен

 

#29 09-08-2007 10:35:23

мамочка
Участник

Re: АКДС прививки

Я вообще не понимаю эту Mia. Если её ребенку невропатолог так и так выписал медотвод от прививок, так к чему весь этот пафос?!! Только портит нервы себе и другим.

Неактивен

 

#30 09-08-2007 11:11:34

chamba
Участник

Re: АКДС прививки

Здравствуйте. Подскажите, плиз, можно ли делать АКДС, если у нас слезится глазик? Лечили коньюктивит: прошло и через 2 дня все началось снова. Нам з месяца и надо делать прививку. Насколько дней ее надо отложить?

Неактивен

 

#31 09-08-2007 11:13:27

chamba
Участник

Re: АКДС прививки

Хочу добавить: глазик не только слезится, но и есть желтые выделения.
Спасибо.

Неактивен

 

#32 09-08-2007 17:11:21

Re: АКДС прививки

chamba написал:

Здравствуйте. Подскажите, плиз, можно ли делать АКДС, если у нас слезится глазик? Лечили коньюктивит: прошло и через 2 дня все началось снова. Нам з месяца и надо делать прививку. Насколько дней ее надо отложить?

Сначала нужно вылечить конъюнктивит, а потом прививать.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#33 10-08-2007 12:46:28

Лялька
Участник

Re: АКДС прививки

доктор Прохорова написал:

Mia написал:

согласна с оценкой невропатолога, а ходила в процедурный кабинет просто помотреть на бардак, что бы лишний раз убедиться в нем.  Извините, но мой терапевт никак не тянет на квалифицированного специалиста и кстати в поликлинике своей я была в тот день первый и последний раз. Что до выводов, я не являюсь специалистом в отличии от вас и вы обо мне можете сделать вывод только как об очередной маме, а вот я о вас как об очередном специалисте, разницу видите?

Послушай, девочка! Ты, по всей видимости, не совсем понимаешь то, о чем я пишу, и зашла чересчур далеко...

Мия думаю вы переходите все грани возможного и невозможного.С кфалификацией вашего педиатора и невропатолога-разбираться Вам.Но доктор Прохорова Вам ничего не сделала что бы вы перешли на взаимные оскорбоения и безоснованные обвинения.

Неактивен

 

#34 21-09-2008 17:12:40

lesia
Участник

Re: АКДС прививки

Нам три месяца. У ребенка насморк и красное горлышко - при таких симтомах делается отвод для АКДС??? Пожайлуста дайте ответ??

Неактивен

 

#35 25-09-2008 21:07:47

Re: АКДС прививки

При наличии ОРЗ вакцинацию откладывают на 2-3 недели.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#36 05-01-2010 00:01:44

bestlion
Участник

Re: АКДС прививки

Сейчас 2.5 мес. привики в 2мес. не делали, такой вопрос лучше сделать сейчас и в 3 мес. или сейчас сделать ВГВ и дальше по календарю? (кстати никто не знает почему в каждой стране эти календари разные? smile в России к примеру АКДС в 3 мес первый раз)

И кто нибудь может адекватно объяснить в чем принципиальная разница между прививками Индийского, Российского и Бельгийского производства ? Это разные препараты или один препарат разного производства ? Какой ? Устаревший содержащий цельноклеточный коклюшный компонент ?
Я бы хотел прививать ребенка "Инфанрикс"-ом с бесклеточным коклюшным компонентом (http://amt.allergist.ru/infanrix_b.html) это значит что мне нужно Бельгийского производства?
И может кто сталкивался, могу ли я придти в центр вакцинации со своей вакциной и сделать прививку и что меня ждет?
Заранее спасибо за ответы:)

Неактивен

 

#37 11-01-2010 16:04:09

malyutik
Участник

Re: АКДС прививки

Здравствуйте, у меня тоже вопрос. мы с подругой хотим нашим детишкам сделать АКДС вместе, так как вакцина делится, но у нас разница почти два месяца, то есть, моему малышу уже почти три месяца, а подружкиной дочке только месяц. можем ли мы так долго ждать (подруга хочет делать АКДС в два месяца или даже в три), или нам стоит сделать прививку, не дожидаясь их?

Неактивен

 

#38 18-01-2010 20:26:27

Re: АКДС прививки

bestlion написал:

Сейчас 2.5 мес. привики в 2мес. не делали, такой вопрос лучше сделать сейчас и в 3 мес. или сейчас сделать ВГВ и дальше по календарю? (кстати никто не знает почему в каждой стране эти календари разные? smile в России к примеру АКДС в 3 мес первый раз)

И кто нибудь может адекватно объяснить в чем принципиальная разница между прививками Индийского, Российского и Бельгийского производства ? Это разные препараты или один препарат разного производства ? Какой ? Устаревший содержащий цельноклеточный коклюшный компонент ?
Я бы хотел прививать ребенка "Инфанрикс"-ом с бесклеточным коклюшным компонентом (http://amt.allergist.ru/infanrix_b.html) это значит что мне нужно Бельгийского производства?
И может кто сталкивался, могу ли я придти в центр вакцинации со своей вакциной и сделать прививку и что меня ждет?
Заранее спасибо за ответы:)

Вам нужно просто подробно всё прочитать на сайтах privivka.ru и privivki.ru


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#39 18-01-2010 20:27:24

Re: АКДС прививки

malyutik написал:

Здравствуйте, у меня тоже вопрос. мы с подругой хотим нашим детишкам сделать АКДС вместе, так как вакцина делится, но у нас разница почти два месяца, то есть, моему малышу уже почти три месяца, а подружкиной дочке только месяц. можем ли мы так долго ждать (подруга хочет делать АКДС в два месяца или даже в три), или нам стоит сделать прививку, не дожидаясь их?

Нужно делать в соответствии с календарем.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#40 20-01-2010 16:00:44

malyutik
Участник

Re: АКДС прививки

Спасибо за ответ))) а можно еще вопрос? нам в поликлинике сказали, что когда пойдем делать АКДС за три дня до этого пропить супрастин. это как понимать? никто до этого даже не упоминал, все просто говорили про прививку. разъясните пожалуйста.

Неактивен

 

#41 20-01-2010 16:03:10

malyutik
Участник

Re: АКДС прививки

сорри за беспокойство))) все прочитала на сайте privivka.ru

Неактивен

 

#42 10-03-2010 19:35:39

halida
Участник

Re: АКДС прививки

Здравствуйте Яков Яковлевич, у меня тоже вопрос. Нам сейчас 2 года 3 месяца, у нас был медотвод АКДС. Нам невропотолог разрешил делать 1 АКДС, когда нам было 1 год 4 мес. Потом мы приболели и из-за летних месяцев мы отложили почти до 2 года и 1 мес. Вообщем невропотолог сказала мне, что я могу получить остальные 3 подряд так как после 1 АКДС прошло почти 9 мес. Но центре вакцинации мне сказали, что нельзя делать подряд, 4 АКДС мы можем получить, только через год.
1 АКДС - 18.05.2009 год
2 акдс - 8.02.2010 год
3 акдс - 10.03.2010 год. Посоветуйте пожалуйста, когда же нам можно получить 4 АКДС???

Неактивен

 

#43 12-03-2010 22:42:53

Re: АКДС прививки

Я согласен с врачами из центра вакцинации. Поставленная АКДС "засчитывается".


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#44 14-03-2010 12:33:39

halida
Участник

Re: АКДС прививки

Спасибо. Доктор.
Значит будем получать через год.

Неактивен

 

#45 23-03-2010 22:58:52

lastochka2008
Участник

Re: АКДС прививки

Здравствуйте! Моей дочери 1,8 м-цев, у нас был метоотвод от АКДС, потом нам разрешили и первую прививку сделали в январе, а вторую у нас не получается сделать, а скоро жара и я боюсь делать,т.к. мне говорят, что опасно. Правда ли это?

Неактивен

 

#46 24-03-2010 21:25:52

Re: АКДС прививки

lastochka2008 написал:

Здравствуйте! Моей дочери 1,8 м-цев, у нас был метоотвод от АКДС, потом нам разрешили и первую прививку сделали в январе, а вторую у нас не получается сделать, а скоро жара и я боюсь делать,т.к. мне говорят, что опасно. Правда ли это?

Жара не является противопоказанием к вакцинации. Если Вы решили воздержаться, то это Ваше право. Заставить никто не может. Тогда просто поставите в другие сроки.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#47 25-03-2010 09:33:07

Nargizochka
Участник

Re: АКДС прививки

Ребенок 1.8 год. срыгевает после еды...
что это может быть?

Неактивен

 

#48 03-04-2010 09:49:54

Re: АКДС прививки

Nargizochka написал:

Ребенок 1.8 год. срыгевает после еды...
что это может быть?

Срыгивания после еды и могут быть. Что Вы ждете, чтобы я ответил?
Это примерно то же самое, что спросить - колбаса ливерная...что это может быть?


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#49 18-04-2010 23:20:43

Жинка
Участник

Re: АКДС прививки

Здравствуйте! В этой теме несколько раз поднимался вопрос о производителе АКДС вакцины, доктор Я.Я.Я. посоветовал Бельгийскую. Я тоже на распутье, на этой неделе собираюсь делать ребенку прививку (первую АКДС) а какую еще не решила, слышала что и Индийскую, и Российскую, и Бельгийскую – дети переносят одинаково, и там и там могут быть как без осложнений, так и с осложнениями, но в чем разница? Прошу, хоть коротко можете дать комментарии по каждому производителю и свои предпочтения. Заранее спасибо, буду ждать вашего ответа.

Неактивен

 

#50 19-04-2010 20:25:50

Re: АКДС прививки

Разница в технологиях производства.
Тонкости - это смотрите в Инете.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz