Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 16-05-2007 13:55:44

Nina_no
Участник

АКДС прививки

Уважаемый доктор! У меня вопрос относительно последствий самых тяжело переносимых прививок ...
У меня девочка 2,5 месяца  и я очень переживаю и просто не хочу давать ребенка на эти прививки в таком слабом возрасте,  последняя прививка Гепатит , слудующая предстоит в 3 месяца уже совсем скоро, и мне знакомые мамки (которые откладывали тоже эти прививки)  советуют отложить до полугода хотя бы, потому что дочка постоянно подкашливает, насморк долго не проходит, и еще мы на смешанном вскармливании сидим, мало молока, боюсь последствий.. у нас же план понимаете ли все выполнить хотят , и врачам пофигу что ребенок может стать дебилом или вообще умереть..к сожалению это правда..(( 
можно ли  проигнорировать эту прививку и сделать попозже.. и как нам в таком случае укрепить иммунитет, очень прошу совета.. 
Я бы перешла на свое молоко, но оно у меня настолько медленно образуется, что просто ей не хватате его и она им не насыщается, и  вообще возможно увеличить выработку молока- есть такие способы??
Спасибо заранее..

Неактивен

 

#2 21-05-2007 20:32:00

Re: АКДС прививки

Ставить или не ставить прививку Вашему ребенку - это Ваше решение.
К сожалению, про вакцинацию в тырнете сейчас очень много бреда написано. Это я по поводу "дебилов и умереть".

На счет иммунитета. Тот иммунитет, который дают вакцины, Вы кроме как больезнью или вакциной иначе не выработаете. Но в таком возрасте переболеть болезнями, от которых вакцинируют на несколько порядков хуже, чем эфемерная вероятность стать "дебилом и умереть" после вакцины. Это я про те же дифтерию (непривитые по болшей части умирают), коклюш (в таком возрасте для мозгов встряска та еще), полиомиелит.

На счет плана в поликлиниках - я с Вами согласен. К сожалению, есть такое. Мне это тоже не нравится, но пока всё есть так как есть.

Про молоко я написал в разделе Консультаций по ГВ


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#3 24-05-2007 14:18:40

Nina_no
Участник

Re: АКДС прививки

Спасибо Доктор)))))))))я думала вы мне не ответите.. так долго ждала.. вся извелась просто...

Неактивен

 

#4 24-05-2007 14:40:02

Nina_no
Участник

Re: АКДС прививки

Но благодарю все же за прояснение...
Доктор подскажите пожалуйста  еще одну вещь.... наша Катя свалилась нечайно с дивана... уползла, ну к сожалению бывают такие оплошности наши что проглядели...
заревела, но быстро успокоилась.... расстояние от пола небольшое, 20  см и ковер... но я так перепугалась.. что головой то ударилась сильно .. оттого и заплакала, может лучше как то исследовать головку то будет? Чем грозят такие падения...

Спасибо заранее..

Неактивен

 

#5 09-06-2007 14:32:53

Re: АКДС прививки

Обычно ничем. Но увлекаться падениями всё-таки не стоит.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#6 25-07-2007 22:15:06

matakumba
Участник

Re: АКДС прививки

Не стала создавать новую тему, так как мой вопрос связан с привиками, поэтому решила задать вопрос прямо здесь! Нам уже почти 2 месяца и 4 августа намечается плановая АКДС. Слышала много разнообразных мнений по поводу прививки АКДС, что у нас в Узбекистане есть АКДС Индийского, Российского и Бельгийского производства. Хотела спросить может вы знаете какую лучше делать? В поликлинике делают только Индийского производства, а в Соресе на выбор и за соответствующую плату. Что же выбрать?

Неактивен

 

#7 27-07-2007 10:58:55

Nina_no
Участник

Re: АКДС прививки

matakumba написал:

Не стала создавать новую тему, так как мой вопрос связан с привиками, поэтому решила задать вопрос прямо здесь! Нам уже почти 2 месяца и 4 августа намечается плановая АКДС. Слышала много разнообразных мнений по поводу прививки АКДС, что у нас в Узбекистане есть АКДС Индийского, Российского и Бельгийского производства. Хотела спросить может вы знаете какую лучше делать? В поликлинике делают только Индийского производства, а в Соресе на выбор и за соответствующую плату. Что же выбрать?

Знаете ли вы что ... эти прививки могут  убить вашего ребенка...
я отказалась от всех прививок на год..... кроме тех которые влепили в род доме..
читайте всю правду здесь... и не делйте ничего... хуже не будет.. тем более индийский.. и бельгийских.. они по-моему от нее отказалаи а мы как третья страна их закупаем за бесценок и проводим эксперименты на наших детках!! Вам не кажется это кощунством.. 

http://community.livejournal.com/bez_privivok/     читайте и давайте читать другим мамкам молодым.. и еще которые только собираются родить!

Неактивен

 

#8 31-07-2007 22:29:15

Наташа
Участник

Re: АКДС прививки

Пишу здесь как мамка которая пострадала наоборот от отсутствия прививки. Прививку от кори положено делать в год, т.к. раньше года заражение корью типа маловероятно. Но вирусы не стоят на месте и не ждут, когда же мамка сделает плановую прививку. Они тоже мутируют и приспосабливаются. Вот и попал мой малыш в этот казалось бы исключительный для медицины случай, заразился корью в 4 месяца. Когда нас привезли в инфекционную больницу оказалось мы далеко не исключение - были малыши и помладше, некоторым всего-то несколько недель! Окна нашей палаты выходили на крыльцо реанимационного отделения и я видела как круглые сутки туда привозят малышей в тяжелом состоянии и плачущих мамаш. Слава Богу нам реанимация не понадобилась!!! Хотя малышу было очень плохо, температура зашкаливала, он захлебывался мокротой и я дежурила у его кроватки, следя чтобы верняя часть тела была постоянно приподнята, чтобы не развилась пневмония. А чего стоят капельницы, чтобы промыть кровь от инфекции? Вы не представляете как попасть иглой в крошечную вену, когда малыш орет и вырывается. Один раз то ли попали не туда, то ли игла выпала из вены и ручка стала прям на глазах опухать, хорошо я была постоянно рядом и сразу это заметила. В общем я никого не хочу пугать, но мне гораздо спокойнее сделать малышу ВСЕ положенные по возрасту прививки, чем пройти еще раз через такой ужас. Да АКДС тяжелая прививка, но болезни еще тяжелее и последствия от них еще серьезнее. А при нашем уровне жизни от инфекционных болезней никто не застрахован.

Неактивен

 

#9 01-08-2007 09:59:30

Nina_no
Участник

Re: АКДС прививки

спасибо за опыт Наташа!!! как же так зарапзились блин.. ? а прививка лишь в год... какая несуразица получается... зачем ее делать тогда...

Неактивен

 

#10 01-08-2007 09:59:40

Mia
Участник

Re: АКДС прививки

Хм, а мой племянник в 1,5 месяцев заболел корью после КПК и когда его мама лежала с ним в больнице, то видела, как привозили деток с корью именно после прививки, так что ваш случай еще не показателен лично для меня. А мой ребеноквообще без прививок, кроме как БЦЖ ничем не заболел (ТТТ), но так же как и ваш, так и мой случай не показателен для агитации, каждый родитель решает сам за своего ребенка. И я считаю уровень своей жизни вполне нормальным чтобы застраховать своего ребенка от инфекций. И кстати маман моя после АКДС заболела коклюшем, до сих пор помнит кашель, хотя была совсем крохой.

Отредактированно Mia (01-08-2007 10:10:44)

Неактивен

 

#11 01-08-2007 13:18:14

Наташа
Участник

Re: АКДС прививки

Наш случай был шоком и для нашей участковой. Но как нам объяснила инфекционист - это такая видоизмененная корь, которая может настигнуть всех и взрослых тоже, особенно если снижен иммунитет. Кстати в больнице было немало взрослых, даже пожилых, хотя медицина утверждает, что после 20 лет заразиться корью маловероятно.
И еще инфекционист сказала, что заразиться корью,коклюшем, дифтерией и другой воздушно-капельной заразой можно очень просто, если живешь неподалеку от источника инфекции и пользуешься с ним одним лифтом и лестничной клеткой. Моей целью не было никого запугать, просто "предупрежден значит вооружен". Я для себя  сделала вывод, а сколько людей - столько и мнений.

Неактивен

 

#12 05-08-2007 21:12:39

Лялька
Участник

Re: АКДС прививки

Нам делали прививку от кори в годик, мы переболели ею через месяца 2 еще в такой тяжелой форме.У меня ребенку 2,5 года она привитая у меня только в роддоме, и вот делали от кори.Больше прививать несобераюсь и небуду.Вы вспомните себя или своих родителей, от чего их прививали, и чем они после этих прививок переболели.Большинство переносило ту же желтуху в разных стадиях, ту же корь.Это тема поднималась неоднократно.Но она расходиться во мнениях.Я против прививок!!!

Неактивен

 

#13 07-08-2007 16:02:45

Re: АКДС прививки

matakumba написал:

Не стала создавать новую тему, так как мой вопрос связан с привиками, поэтому решила задать вопрос прямо здесь! Нам уже почти 2 месяца и 4 августа намечается плановая АКДС. Слышала много разнообразных мнений по поводу прививки АКДС, что у нас в Узбекистане есть АКДС Индийского, Российского и Бельгийского производства. Хотела спросить может вы знаете какую лучше делать? В поликлинике делают только Индийского производства, а в Соресе на выбор и за соответствующую плату. Что же выбрать?

В 2 года делается прививка без коклюшного компонента. Из перечисленных Вами, я бы остановился на бельгийской.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#14 07-08-2007 16:05:22

Re: АКДС прививки

Nina_no написал:

Знаете ли вы что ... эти прививки могут  убить вашего ребенка...
я отказалась от всех прививок на год..... кроме тех которые влепили в род доме..
читайте всю правду здесь... и не делйте ничего... хуже не будет.. тем более индийский.. и бельгийских.. они по-моему от нее отказалаи а мы как третья страна их закупаем за бесценок и проводим эксперименты на наших детках!! Вам не кажется это кощунством.. 

http://community.livejournal.com/bez_privivok/     читайте и давайте читать другим мамкам молодым.. и еще которые только собираются родить!

А почему Вы решили, что это правда?
А Вы в курсе КАК умирают НЕПРИВИТЫЕ дети? Может быть Вы видели КАК умирают от дифтерии? от туберкулеза? Как от коклюша на вентиляции легких неделями лежат, а потом еще месяц по больнице болтаются?


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#15 07-08-2007 16:07:39

Re: АКДС прививки

Mia написал:

И я считаю уровень своей жизни вполне нормальным чтобы застраховать своего ребенка от инфекций. И кстати маман моя после АКДС заболела коклюшем, до сих пор помнит кашель, хотя была совсем крохой.

Микробы и вирусы не в курсе у кого какой уровень жизни. smile
А коклюш был доказан анализами? А почему Вы не считаете, что это был ПАРАкоклюш или атипичная инфекция?


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#16 07-08-2007 16:09:27

Re: АКДС прививки

Лялька написал:

Вы вспомните себя или своих родителей, от чего их прививали, и чем они после этих прививок переболели.Большинство переносило ту же желтуху в разных стадиях, ту же корь.Это тема поднималась неоднократно.Но она расходиться во мнениях.Я против прививок!!!

Причем тут желтуха? Какие стадии у желтухи?


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#17 07-08-2007 16:14:24

Re: АКДС прививки

Не могла промолчать, потому что наблюдать со стороны эту "полемику" просто нет сил! Каждый день сталкиваюсь с совершенно неграмотным и абсолютно обывательским мнением по поводу отказа от плановых прививок. Видимо эти самоуверенные мамочки действительно не видели КАК умирают дети с инфекцией или какие могут быть осложнения, в том числе и со стороны нервной системы!!! Другое дело, что вакцинировать могут ребенка в обход консультации педиатра и невропатолога...

Отредактированно доктор Прохорова (07-08-2007 16:16:14)

Неактивен

 

#18 07-08-2007 17:05:12

Mia
Участник

Re: АКДС прививки

yko написал:

Mia написал:

И я считаю уровень своей жизни вполне нормальным чтобы застраховать своего ребенка от инфекций. И кстати маман моя после АКДС заболела коклюшем, до сих пор помнит кашель, хотя была совсем крохой.

Микробы и вирусы не в курсе у кого какой уровень жизни. smile
А коклюш был доказан анализами? А почему Вы не считаете, что это был ПАРАкоклюш или атипичная инфекция?

Не будем про уровень жизни. А про мою маму, коклюш был и доказан и засвидетельствован в ее мед карте, так как она была дочкой военного, записи велись в строгом порядке при военной части, кстати ее карта сейчас нах-ся дома.

Доктор Прохорова!
Любая адекватная мама не станет желать своему ребенку плохого. Если отказ от прививок мотивирован, то не следует называть этих мам, самоуверенными, это дело каждого родителя. И никто, ни Вы, ни участковый педиатр, ни главная медсестра, ни процедурная медсестра не будет нести ответственность если вдруг будут осложнения. Я отказалась делать прививку АКДС в районной поликлинике, потому что :
1 - медсестра не знала страну производителя данной прививки
2 - в одном кабинете делали прививку против туберкулеза и другие привики тоже..а ведь нужно разделять кабинеты
3 - не было холодильника для хранения вакцины
могу продолжать долго...но все мои действия мотивированы
и я вполне осознанно, а не просто потому что все! не сделала прививки своему ребенку.
И еще я работаю в системе здравоохранения, мы получаем неофициальные данные по стастики осложнений после прививок, так что не будем считать конкретно мои действия..действиями самоуверенной мамашки.

Неактивен

 

#19 07-08-2007 18:43:51

Лялька
Участник

Re: АКДС прививки

yko написал:

Лялька написал:

Вы вспомните себя или своих родителей, от чего их прививали, и чем они после этих прививок переболели.Большинство переносило ту же желтуху в разных стадиях, ту же корь.Это тема поднималась неоднократно.Но она расходиться во мнениях.Я против прививок!!!

Причем тут желтуха? Какие стадии у желтухи?

А что прививка от желтухи уже невходит в этот список? Или только АКДС... Эта привика как и все остальные недают 100% 1000% горантии того что вы непереболеете этой бякой.Желтуху можно подцепить и в роддоме, но это никого от ответственности неизбавляет.Вообще вопрос прививок это спорная тема.Несчитая того из чего они все состоят.Если уж прививать ребенка то лучше всего после 5 лет.Многие дети пострадали после прививок,-в этом не только вина родителей, но и врачей наблюдающих наших детей (это не в ваш адресс сказано)У нас хороших специалистов раз два и нету... Но даже если ребенок после прививки АКДС стал инвалидом то неодин врач нескажет и непризнаеться что эти осложнения вызванны прививкой АКДС. Не наодну прививку нету 100% гарантии того что вы после нее непереболеете.но так же нету 100% гарантии того что вы без нее незаболеете.палка о двух концах.

Неактивен

 

#20 07-08-2007 20:23:48

Re: АКДС прививки

1. О какой желтухе идет речь?
2. Ничего нет 100%. Точно также нет 100% гарантий, что не заболеешь дифтерией, туберкулезом, столбняком и пр. Ну и точно также нет 100% гарантии, что не помрешь от этих бяк. Кстати, не все прививки делают для того, чтобы не заболеть. Некоторые делают для предотвращения смертельных осложнений от болезней.
3. Причем тут ответственность, желтуха и вакцины? Если Вы о гепатита - так гораздо легче его "подцепить" у стоматолога, при маникюре и педикюре. Если Вы про другой гепатит - так хватит стакана воды или раз руки не помыть. Уточните о чем Вы?
4. Почему после 5 лет? Почему не после 25?
5. "Многие дети пострадали после прививок" - у Вас есть конкретные данные? У Вас есть данные, сколько детей погибло в 90-х годах, когда была вспышка дифтерии именно из-за отсутствия вакцинации?
6. Проблема специалистов везде. Но это совсем другая история.
7. Согласен с тем, что не всегда учитываются противопоказания. Это, к сожалению, нужно признать. А с учетом последних программ в России, когда "сгоняли" и "ставили" всем подряд.... грустно. Я тоже против всем подряд без разбора ставить. Но это вопрос отношения государства к людям, работы всей системы.
smile


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#21 07-08-2007 21:06:29

Re: АКДС прививки

Что касается столь бурной реакции мамочки, которая работает в системе здравоохранения (я, кстати, тоже работаю в этой системе и в курсе всех так называемых неофициальных данных). Вас никто не заставляет делать прививки в приказном порядке в поликлинике, тем более что у вас там такой бардак (опять-таки, с Ваших слов). Я нисколько не сомневаюсь в вашей адекватности, но мотировать отвод от прививки или давать разрешение для нее должны не мамочки, а врачи, которые курируют детей. И к Вашему сведению, мы всегда подаем сведения в соответствующие инстанции при наличии поствакцинальных реакций ( также как и обосновываем причины медотвода от прививок для участковых врачей, что, кстати, происходит очень часто). А что касается лично моей ответственности перед своими пациентами, то не Вам о ней судить!

Отредактированно доктор Прохорова (07-08-2007 22:24:17)

Неактивен

 

#22 08-08-2007 02:28:26

Лялька
Участник

Re: АКДС прививки

И к Вашему сведению, мы всегда подаем сведения в соответствующие инстанции при наличии поствакцинальных реакций ( также как и обосновываем причины медотвода от прививок для участковых врачей, что, кстати, происходит очень часто)

Можно подать сведения и их подают но какие.. И почему тогда врачи вписывают в анкеты того чего небыло-той же самой прививки АКДС она сделана! а ребенок не привитый, знают об этом конечно же родители и сам врач каторый вписывает в анкету и к себе в учетку то что от него просит государство.Зачем тогда нужны гос учереждения если допустим- придешь с ребенком у него растройство кишечника, а педиатр говорит вы у нас анализ кала нездовайте, вдруг у вас инфекционка? и Нам попадет.О ком они думают в первую очередь о себе или о своих больных.Врач даже этот приход к ниму не зафиксирует у себя.Об этом можно спорить и спорить говорить и говорить.У каждого мнения разные, и многие мамочки научены горьким опытом наших добрых врачей в белых холатах каторые не лечат а колечат.Это опять же тоже не в ваш адресс но таких очень много, мы незастрахованы от этого. Но даже если и что то произойдет венить остаеться только самих себя а не врачей.

Неактивен

 

#23 08-08-2007 07:19:15

Re: АКДС прививки

Милые мамочки! Такие же вопросы задаем и мы врачам поликлиники, когда видим детей с поствакцинальными реакциями. Но это целая система и сейчас речь не об этом. У любых родителей всегда есть выбор где и какого качества прививку делать. Кроме того, врача для собственного ребенка родителям опять-таки никто не навязывает. Естественно, Вы совершенно правы, что категорически нельзя делать прививку ребенку, если на данный момент существуют хоть малейшие противопоказания для этого или ребенок не подготовлен к прививке соответствующим образом. У меня есть пациенты, которым я не разрешаю делать никакие прививки (независимо от их качества) именно потому, что у них не исключены поствакцинальные осложнения. И поверьте, таких детей немало! Но я пытаюсь донести до Вас, что это должен решать только врач, которому Вы доверяете своего ребенка и в любой момент можете обратиться к нему за помощью. А вовремя сделанная (я имею в виду не календарный общепринятый прививочный график, и индивидуальный подход) хорошего качества прививка - это не что иное, как инвестиция в здоровье Вашего ребенка.

Неактивен

 

#24 08-08-2007 08:40:55

Mia
Участник

Re: АКДС прививки

доктор Прохорова написал:

Что касается столь бурной реакции мамочки, которая работает в системе здравоохранения (я, кстати, тоже работаю в этой системе и в курсе всех так называемых неофициальных данных). Вас никто не заставляет делать прививки в приказном порядке в поликлинике, тем более что у вас там такой бардак (опять-таки, с Ваших слов). Я нисколько не сомневаюсь в вашей адекватности, но мотировать отвод от прививки или давать разрешение для нее должны не мамочки, а врачи, которые курируют детей. И к Вашему сведению, мы всегда подаем сведения в соответствующие инстанции при наличии поствакцинальных реакций ( также как и обосновываем причины медотвода от прививок для участковых врачей, что, кстати, происходит очень часто). А что касается лично моей ответственности перед своими пациентами, то не Вам о ней судить!

Меня никто не заставляет и никогда не заставит делать приввики в приказном порядке, я туда пошла лишь только потому что участковый педиатр настаивала..просто пошла посмотреть на бардак. Отвод от прививки нам дал неврапатолог Нигина Хаятовна, а вот педиатр увидев наш АД сказала, что ничего страшного и при таком можно делать, как вам этот специалист? И вы считаете, что я должна доверять его решению и мнению?   А что касается лично Вас, то я вела речь не о Вашей ответственности, а об ответственности врачей-педиатров и медсестер, а лично Вас я не знаю поэтому никак судить не могу, но судя по столь бурной реакции на нашу "полемику", уже сделала некоторые выводы.

Неактивен

 

#25 08-08-2007 15:37:29

Re: АКДС прививки

Вашего ребенка наблюдает прекрасный невропатолог, так зачем же "просто так ходить и смотреть"?! Извините, но без комментариев...
P.S. А что касается выводов, так это взаимно!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz