Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 18-03-2007 02:09:41

Светлана
Участник

ноги

у моей сестры это больная тема.во-1,у нее вечно не заживающие(в летнее время) мозоли,натоптыши.есть от этого эффективное средство или это особенность организма?во-2,у нее ноготь на большом пальце стал скрючиваться и впиваться в кожу,что доставляет боль.ее муж шутит,что она становится бабой ягой,но я подозреваю,что это грибок.есть повод для беспокойства?

Неактивен

 

#2 18-03-2007 20:52:13

Re: ноги

Может быть это бородавки, а не мозоли? Чем сами лечили? Они болят при ходьбе? Почему образуются только летом?
Сдайте этот ноготь на грибок

Неактивен

 

#3 31-03-2007 00:21:18

Татьянка
Участник

Re: ноги

это не бородавки. больше похожи на сухие мозоли. только кажется что они постоянно нарастают. если я в течении месяца не начинаю ими заниматься - ходить уже просто невозможно. раньше они появлялись только летом. а в последний год они у меня вообще не проходят. ничем не лечу.просто когда уж совсем не  мого ходить - отпариваю ноги и срезаю. каждый раз пытаюсь доковыряться до корня, но не получается. сказали что их вырезают лазерной операцией,  только потом придется соблюдать постельный режим около 2 месяцев.

Неактивен

 

#4 03-04-2007 18:43:11

Re: ноги

Если ситуация настолько запущена, то, конечно, надо удалять. Для того, чтобы не повторялось это, сходите к ортопеду и закажите у него правильный супинатор.

Неактивен

 

#5 03-04-2007 23:28:26

Татьянка
Участник

Re: ноги

а их никак нельзя вылечить домашними методами? незнаю, может какие припарки делать или что нибудь еще. просто у меня нет возможности лежать дома 2 месяца - дочка маленькая еще.
а вы не можете сказать - как это вообще называется?

Неактивен

 

#6 04-04-2007 12:12:35

Re: ноги

Припарки делать в домашних условиях давольно опасно, т.к. можно занести инфекцию. То, что надо 2 мес. лежать - глупости!
Какое-то мазевое лечение назначить не могу, т.к. надо видеть повреждения кожи. Если можете, вылите фото.

Неактивен

 

#7 29-04-2007 16:56:49

Козюлька
Участник

Re: ноги

извиняюсь что влезаю. знаю что такие "каки" лечат в Ташкенте в лечебной косметологии около цума. Неоднократно видела когда была там. Врач говорила что это такая разновидность бородавок(не помню точного названия) и является инфекционным заболеванием. Эти бородавки растут внутрь, не затягивайте. прижигают в несколько курсов азотом.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz