Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 30-01-2007 16:37:23

ЛЕНЧИК
Участник

ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА-?

Здравствуйте! У меня появились на руках пигментные пятна, светлые. Даже не пятна, а больше похожи на полосы.
Это не впервые-первый раз появлялись лет 7-8 назад чуть ниже шеи, темнее кожи. Ходила к косметологу - назначали преиущественно отбеливающие средства - все прошло.
Я ходила к дерматологу. Он сказал что это все только изнутри, от печени (хотя, несмотря на больной желудок-печенка меня никогда не беспокоила). И прыщи на лице тоже от печени (??!). Поназначал очень много  анализов, какие только можно сдать и на что, сказал сходить к гастроэнтерологу и гинекологу. Потом со всеми результатами к нему.
А пока помазать почему-то противогрибковой  мазью ТРИДЕРМ .
И , еще , что меня насторожило -порекомендовал слярий (??). Это можно?
Ведь обычно при пигментации его наоборот не рекомендуют. Или может я не права?
Мажу 4-й день - пока безрезультатно. Или это не срок?
Спасибо!

Неактивен

 

#2 30-01-2007 17:56:53

Re: ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА-?

Я не поняла, у Вас пигментация или депигментация? Может быть дерматолог подозревает у Вас отрубевидный лишай? Насчет анализов я согласна. Солярий я бы отменила, но без осмотра утверждать не буду. 4 дня - не срок.

Неактивен

 

#3 11-02-2007 20:33:29

ЛЕНЧИК
Участник

Re: ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА-?

Анна Ашотовна! Спасибо за ответ. Продолжаю тему.
для начала уточню некоторую информацию -
полосы у меня на предплечьях, чуть светлее цвета кожи. Первое впечатление создается такое - будто руки были исцарапаны, сошли корки и остались светлые участки. Но царапин никаких не было. Прошло уже 2 недели. Полос за это время -я заметила - появилось больше. Они разные - одни короче, другие длиннее. А также маааленькие пятнышки. После того как ходила к дерматологу (ТРИДЕРМ кстати не помог) - пошла к косметологу - врач просто развела руками и сказала что с таким не сталкивалась.
Хочу сходить к третьему врачу. Но пока у емня вопрос к Вам - не предполагаете, что это может быть?
Муж предположил, что возмозжно, когда я мыла сантехнику средством "Титан", оно набрызгало на руки и получились ожоги. Маловероятно конечно, т.к. слишком высоко. Но если так - как они тогда пройдут, самостоятельно?
Спасибо.

Неактивен

 

#4 12-02-2007 13:31:13

Re: ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА-?

без осмотра ничего сказать не могу. сходите к дерматологу

Неактивен

 

#5 12-02-2007 13:32:50

Re: ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА-?

без осмотра сказать не могу. сходите к дерматологу

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz