Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 30-05-2006 21:09:18

Ирина А.
Гость

Присаживать?!

Вот тут наш массажист посоветовала нам присаживать ребенка, так как ему почти 6 месяцев и многие дети уже и сами сидят.А насколько мне известно, то этого делать никак нельзя.Я бы очень хотела, чтоб он сел, так как малыш любит быть на руках весь день в положении гвоздика, и коляска ему даром не нужна, а то бы в коляске сидел. Кто прав? Подскажите? А забыла сказать, что у нас мальчик

 

#2 31-05-2006 05:00:47

Ольга
Гость

Re: Присаживать?!

надо не "присаживать", а "учить садиться" - для этого есть специальные упражнения - их Вам должна была показать массажистка. По инету объяснить сложно - надо показывать.<br>Такую гимнастику надо обязательно делать - сначала "учить" сидеть, потом ползать, потом стоять и наконец - ходить.

 

#3 02-06-2006 15:20:20

Re: Присаживать?!

Когда я практиковал массаж, обычно мамам говорил очень просто - ребенок должен сесть "головой". То есть, прежде чем садить или присаживать, должна созреть нервная система (головной и спинной мозг), чтобы ребенок мог это делать. Пока этого не будет, нет смысла. Ведь 1-2-3 месячного ребенка хоть как сади или присаживай - он не будет сидеть. <br>Ваша массажистка должна показать и делать упражнения, которые стимулируют в таком возрасте ребенка к вертикальному положению. Это для развития мозга лучше, чем просто посадить ребенка в подушки. В то же время, при мерно с этого возраста уже более смело можно полусидячее положение придавать ребенку.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#4 27-07-2006 19:00:13

Настя
Гость

Re: Присаживать?!

Здравствуйте,извините что влезаю....<br>Моему мальчику 3 месяца и он начал пытаться сесть...мне ему помогать ?присаживать его?или рано совсем?<br>Он так старается и сам мне ручки тянет,а когда я ему в ладошки свои пальцы вкладываю,он хватает и подтягивается сразу и садится так...а в полусидячем положении и вовсе сам садится...

 

#5 29-07-2006 08:06:01

ля
Гость

Re: Присаживать?!

3 месяца это очень рано, возможно у вас очень сильный тонус поэтому..

 

#6 29-07-2006 20:38:57

ля
Гость

Re: Присаживать?!

Ольга я с вами обсалютно не согласна!!!!!

 

#7 30-07-2006 01:24:01

Настя
Гость

Re: Присаживать?!

может он созрел уже?головой=)))я сама в 3,5 месяца сама сидела,мама говорит...

 

#8 30-07-2006 19:26:45

Виктория
Участник

Re: Присаживать?!

В этом возрасте они все тянут ручки и пытаются привстать, так что не спешите, это очень рано!


Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Неактивен

 

#9 03-08-2006 11:16:35

Re: Присаживать?!

Смысла в присаживании в этом возрасте нет. Сидеть всё-равно раньше положенного небудет.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz