Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 28-11-2006 14:39:28

Lyalka
Участник

Ревматоидная эритема???

Здравствуйте Анна Ашотовна! Очень хотелось бы услышать Ваше мнение: у меня на ногах, а вернее больше на одной только - ниже колена с задней стороны (на икре) или сбоку временами высыпают красноватые пятна, абсолютно не имеющие четкой границы, не тревожат абсолютно никак, а по виду похожи на точечные красноватые пятна (как будто иголкой поукалывали) - они довольно бледные. В детстве состояла на учете у ревматолога. Если честно с этим не борюсь совсем (знаю - нехорошо). Пыталась выяснить что это такое может быть года 3 назад, в новом ТашМИ не смогли поставить точный диагноз, по посоветовали одного профессора (старенький такой дядечка), который сказал, что это ревматоидная эритема и назначил мазь Элоком. Да, после нее пятна ушли, НО они появляются снова. Вопросы: 1) действительно ли это ревматоидная эритема, каковы причины её возникновения, как предотвратить. А лучше - если Вы из Ташкента, как записаться на приём? 2) Мы с мужем планирум забеременеть - как-то моя проблема негативно может повлиять на планирование или плод (в будущем) ? Заранее огромное спасибо за ответ!!!

Неактивен

 

#2 28-11-2006 21:25:28

Re: Ревматоидная эритема???

Поставить диагноз по Вашему описанию не могу. Я живу в Москве.
Необходимо обследоваться на половые инфекции и у ревматолога.
Если у Вас имеется хроническая инфекция, то перед беременностью надо пролечиться.
Начьните с гинеколога и ревматолога.

Неактивен

 

#3 29-11-2006 07:18:31

Lyalka
Участник

Re: Ревматоидная эритема???

Спасибо! Что касается гинекологии - инфекций нет уже проверялась. Значит нужно к ревматологу.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz