Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 27-11-2006 09:14:01

yanika
Участник

На щёчках и на подборотке появилась красная сыпь...

Здравствуйте!  нам 28 дней и на щёчках и на подборотке появилась красная сыпь, а некоторые прыщики даже беленькие, как маленькие гнойнички. Педиатор сказала, что это диатез и прописала 5 дней 2 раза в день диазалин 0,05г. и мазь адвантан, а также мне диету с исключением сладкого. Сладкое я и так в принципе ничего не ем, а сейчас даже чай без схара стала пить:-)Правильное ли это лечение? И что еще посоветуете от диатеза? заранее СПАСИБО!!!

Неактивен

 

#2 28-11-2006 21:13:34

Re: На щёчках и на подборотке появилась красная сыпь...

Лечение правильное.

Неактивен

 

#3 06-12-2006 18:05:41

yanika
Участник

Re: На щёчках и на подборотке появилась красная сыпь...

Спасибо за ответ! Личико у нас посветлело, уже нет воспалённых белых прыщиков, но самое странное на их месте образовались (особенно на подбородке) чёрные точечки.Они сами со свременем исчезнут или их тоже чем-то надо протирать или мазать? И еще иногда на тельце не с того не с сего бывают красненькие точечки(я думаю это потничка), я их смазываю боро-плюсом, они вроде бы проходят, но потом опять появляются в других местах?Может посоветуете что=то другое? Может купать в чём-то определённом? Я купаю в череде и иногда солевые ванны, врач сказал для профилактики рахита. Заранее спасибо!!

Неактивен

 

#4 06-12-2006 21:01:08

Re: На щёчках и на подборотке появилась красная сыпь...

Мазать черные точки не надо.
Вместо боро-плюса попробуйте  болтушку "циндол".
Яне знаю, как на счет рахита, но для кожи ни в чем купать не надо. Купайте в слегка теплой воде (30 - 40 град.), детским жидким мылом или просто детским мылом.
На сколько я знаю, для профилактики рахита используют витамин Д, а там, где много солнца вообще, по-моему, не нужна профилактика. Про ванны я ничего не слышала. Спросите про это у педиатра на нашем форуме.

Неактивен

 

#5 08-12-2006 19:58:42

yanika
Участник

Re: На щёчках и на подборотке появилась красная сыпь...

Спасибо!

Неактивен

 

#6 14-12-2006 16:50:43

yanika
Участник

Re: На щёчках и на подборотке появилась красная сыпь...

Здравствуйте!Очень хочется узнать можно ли наглядно самой определить, что у малыша на личике: диатез или прыщики, про которе говорят, что малыш "цветёт"? У нас на лобике высыпали мелкие прыщики почти не видимые, но если он покряхтит то всё красненькое, а когда спит то вообще ничего не видно! Сладкого я не ем, красного тоже, можно сказать на диете. Единственное сладкое- это я  ем жёлтые и зелёные яблоки. Заранее спасибо!

Неактивен

 

#7 14-12-2006 20:07:16

Re: На щёчках и на подборотке появилась красная сыпь...

Самостоятельно опреднлить нельзя. Надо показать доктору.
Когда ребенок или взрослый кряхтит или напрягается, то кровь приливает к лицу, и оно становится красным, даже без высыпаний. Когда человек спокоен (например, во сне), то лицо вряд ли будет красным, если он здоров.

Неактивен

 

#8 15-12-2006 13:44:09

yanika
Участник

Re: На щёчках и на подборотке появилась красная сыпь...

Спасибо.

Неактивен

 

#9 11-02-2007 12:50:10

yanika
Участник

Re: На щёчках и на подборотке появилась красная сыпь...

Здравствуйте! Пишу опять насчёт наших черных точечек, нам уже 3,5 месяца, а они всё равно на щёчках( ну прям как у взрослых черные точки бывают когда поры забиты).Диатез больше не набюдался, а вот они никак не проходят, хотя его не беспокоят. Может все таки что-то надо делать, а то он сам беленький и их на лице сильно видно?

Неактивен

 

#10 11-02-2007 14:06:01

Re: На щёчках и на подборотке появилась красная сыпь...

трудно ответить без осмотра. Если есть возможность пришлите фото

Неактивен

 

#11 13-02-2007 10:46:51

yanika
Участник

Re: На щёчках и на подборотке появилась красная сыпь...

Здравствуйте!  Наверно так и сделаем! Когда добавлю фото в альбом, напишу, чтобы Вы посмотрели.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz