Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 05-05-2006 20:35:32

АллаД
Участник

Коревая краснуха

Здравствуйте Яков Яковлевич. У моего Леши (1год7мес) ночью поднялась температура 38,4... сбивала Калполом, без эффекта, следующие двое суток температура поднималась до 39,4 и сбивалась максимум до 38... скора ставила ОРВИ, делалаи укол анальгина с димидролом, тогда температура спала не на долго до 37 и 8... через двое суток температура нормализовалась, а на следующий день появились высыпания за ушками и под волосами на голове.. вызвала врача... диагностировали аллергию и ангину.. на следующий день высыпания усилились, все личико-шейка, тельце..кроме рук и ног... на этот раз диагноз - коревая краснуха... по этой же причине покрасневшее горло и вспухшие железки.. принимали - в первый день калпол, афлубин, оксалинову мазь, при появлении сыпи - виферон свечи, зиртек, ингалипт... сейчас только зиртек оставили (по рекомендации врача)... читала про коревую краснуху, вроде высыпания температурой сопровождаются, можно ли усомниться в диагнозе? И еще, мы вот как 4 ночь просыпаемся ровно в 3 ночи с плачем, это может быть связано с заболеванием или симптом других расстройств? можно ли нам пить глицин на ночь?<br>ВОТ ТАК СЫПЬ ВЫГЛЯДИТ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ С НАЧАЛА ВЫСЫПАНИЙ. http://www.mama.uz/photo/pic03/p03711.jpg

Неактивен

 

#2 05-05-2006 21:31:42

АллаД
Участник

Re: Коревая краснуха

пардон кривая ссылка... вот http://www.mama.uz/photo/pic03/p03712.jpg

Неактивен

 

#3 06-05-2006 13:52:50

Re: Коревая краснуха

Возможно это и краснуха. Хотя по идее сыпь должна быть и на руках-ногах. Есть один симптом, который очень специфичен для краснухи - пощупайте лимфоузлы в области затылка. При краснухе всегда будет увеличение лимфоузлов затылочных, особенно в области....не знаю как на человечьем языке называется....в области сосцевидных отростков.<br>Глицин, я думаю, никак не повлияет.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz