Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 04-10-2006 16:37:04

Буся
Участник

сипит

Здравствуйте, доктор.
мы прилетели с моря пару дней назад, и мне показалось еще за день до отъезда, что ребенок чуток осип. сейчас голос явно осипший (не слишком сильно, но заметно), но ни температуры, ни кашля -насморка, ничего не наблюдается, поведение тоже обычное. ребенку 2 года.
Есть ли повод вызывать врача или предпринимать какие-то действия.
я брызгаю ему гексорал и тантум верде, даю  антигистаминное чтоб отека не было.
Спасибо.

Неактивен

 

#2 04-10-2006 18:57:02

Re: сипит

Буся написал:

Здравствуйте, доктор.
мы прилетели с моря пару дней назад, и мне показалось еще за день до отъезда, что ребенок чуток осип. сейчас голос явно осипший (не слишком сильно, но заметно), но ни температуры, ни кашля -насморка, ничего не наблюдается, поведение тоже обычное. ребенку 2 года.
Есть ли повод вызывать врача или предпринимать какие-то действия.
я брызгаю ему гексорал и тантум верде, даю  антигистаминное чтоб отека не было.

Если присутствует лающий кашель, то можно говорить о ларингите. Если нет признаков инфекции, то возможно это её исход. По идее нужно паказать врачу. В лечении - тепло на область шеи (горла), возможно нужны антибиотики, возможно нужны ингаляции.
Пишу всё "возможно" поскольку не вижу ребенка.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#3 08-10-2006 23:21:01

Буся
Участник

Re: сипит

Спасибо за ответ и снова здравствуйте!
Вызывала лора, поставил о. ларингит (из сипмптомов все только сипение без кашля и насморка), назначил эреспал сироп и ингаляции диоксидин с дексаметазоном. У нас начались поносы (огромная для ребенка редкость)- это может быть на эреспал? Ведь это вроде бы не антибиотик? И чем его можно заменить?
И еще доктор сказал дня за 3 порйдет, 3 дня прошло, а изменений особых я не вижу. Как вы думаете насколько эффективно данное лечение? и может быть что-то посоветуете?
Спасибо заранее.

Неактивен

 

#4 12-10-2006 17:56:51

Re: сипит

Буся написал:

Спасибо за ответ и снова здравствуйте!
Вызывала лора, поставил о. ларингит (из сипмптомов все только сипение без кашля и насморка), назначил эреспал сироп и ингаляции диоксидин с дексаметазоном. У нас начались поносы (огромная для ребенка редкость)- это может быть на эреспал? Ведь это вроде бы не антибиотик? И чем его можно заменить?
И еще доктор сказал дня за 3 порйдет, 3 дня прошло, а изменений особых я не вижу. Как вы думаете насколько эффективно данное лечение? и может быть что-то посоветуете?
Спасибо заранее.

Понос может быть не на сам эриспал, а на сироп.
С лечением сложнее - ребенка не вижу. Обычно на ларингит кроме ингаляций с физраствором и теплого питья особо нечего давать. Дексаметазоноые ингаляции иногда помогают. Но вот на счет ингаляций с диоксидином - никогда не слышал.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz