Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 16-09-2006 14:35:42

IZOL`DA
Участник

Самое начало

Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Хочу спросить, можно ли на 4-ой неделе беременности определить на УЗИ сердцебиение? И дайте, пожалуйста, рекомендации, что делать и чего не делать в самом начале беременности. Вот, например, витамины "Витрум Пренатал" с содержанием йода - мне надо постоянно принимать йодосодержащие препараты, так как у меня проблема со щитовидкой, - в бутылочке 30 капсул, то есть по одной в день, получится месяц, а потом? Их надо принимать всю беременность, или месяц через месяц? Или как?
Спасибо за внимание!

Неактивен

 

#2 17-09-2006 02:48:11

Re: Самое начало

Сердце малыша можно "услышать" начиная с пятой недели беременности (на хорошем аппарате), на 6-ой уже это видно на всех аппаратах.
На ранних сроках закладываются зачатки всех огранов и систем ребёнка. Поэтому,основная рекомендация - здоровый образ жизни.
Плюс, обязательные свежие фрукты-овощи ежедневно. На ранних сроках важен приём фолиевой кислоты (она защищает ребёнка от патологий развития нервной трубки), поэтому выбирайте тот комплекс поливитаминов, в котором содержалась бы фолиевая кислота. По поводу дозы йода проконсультируйтесь со своим эндокринологом, возможно, той, что содержится в поливитаминах, вам маловато.
Витамины можно пить без перерыва всю беременность и период лактации, а можно месяц пить - месяц перерыв.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz