Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 13-09-2006 15:55:10

Таня
Участник

Полная неуправляемость

Даже не знаю, что делать, где я совершила ошибку и как все исправить. Ситуация такая. Диме - год и 10 месяцев. С 9 месяцев он с няней. Живем отдельно. Дима еще на ГВ, спит с родителями, но в своей кроватке. Семья у на с спокойная, обстановка хорошая - никто никогда не повысит голос и т.д. В последнее время мама и папа потеряли полный контроль над сыном (особенно две последние недели). То, что он нас бъет - стараемся поьихоньку сгладить, но появились истерики, нежелание мыть волосы, ручки. Вчера приехали с работы - Дима с няней гуляют возле дома. Увидел нас, подбежал, обнял. И стал визжать на всю улицу как разанный, но не от радости, а от злости. Потом стал от меня убегать. Я прошу дать ручку, а он бежит на дорогу. Я ему говорю - Дима, там машины, детки сами по дороге не бегают, а он вперед от меня. Я его поймала, взяла на руки молча - он вопит, брыкается. Зашли в подъезд - он вырвался, бросился на пол и стал истерить, ползать по полу. Я его опять подхваываю и домой на 5 этаж. Все это через его крик, вырывания и убегания. Дома тоже самое. Раздела, повела мыть ручки - он душ выхватывает, бросает с силой в ванну и опять на пол истерить. На мои уговоры не реагирует. По словам соседей - с няней он просто золотой ребенок.

Неактивен

 

#2 14-09-2006 19:44:33

Re: Полная неуправляемость

К счастью то, что вы описываете - легко поправляемая ситуация. Требуется лишь мамино и папино терпение плюс от двух недель до месяца времени.
Ваш малыш немного подрос и теперь ему недостаточно только вашего присутствия рядом, он хочет активного родительского внимания: игр, чтения, физкультурки.
А родители приходят вечером уставшие. Вот малыш и злиться: мало того, что весь день пропадали, так еще и вялые. Для ребенка такое поведение родителей выглядит, как предательство.
Все, что Диме надо - ваше участие. И он привлекает ваше внимание единственным доступным ему способом - истериками.
Когда приходите домой - быстро мойте руки и радостно кричите: Дима, я так хочу с тобой книжек почитать и из пластилина полепить. А потом около часа занимаетесь только сыном (несмотря на то, что очень хочется кушать и расслабиться). Через час ребенок, пресытившись, от вас отползет.
Ваш сын находится в чудесном возрасте - книжки, машинки, конструкторы, пластилин, пальчиковое рисование. Есть чем заняться.
Как только Дима убедится, что вы с радостью с ним играете - сменит истерики на ликование по поводу того, что мама с работы домой пришла.
Постарайтесь, чтобы ваши игры были семейными: папа, мама и малыш.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz