Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 03-06-2015 10:38:30

Invincible
Участник

Проблемы с наследованием квартиры.

Здравствуйте.
Необходимо вступить в наследие квартиры в г.Карши.
Ситуация следующая.
Квартира приватизированая. Приватизирована на отца моей жены. На момент приватизации в квартире проживали (были прописаны) - отец и мать моей жены, моя жена и двое младших братьев жены.
Отец жены умер в 2005 году. Мать не переоформила квартиру после его смерти.
В 2010 году умерла мать жены. На сегодняшний день квартира также не переоформлена.
Старший из братьев моей жены выписан в 1994 году и уехал в Россию. Никаких сведений о нём и о его местонахождении жена с тех пор не имеет.
Родители отца жены умерли очень давно, в 80-х годах прошлого века. Они проживали в России и жена не имеет документов о их смерти.
Отец матери жены умер в 1984 году в Карши, но св. о смерти на руках нет. Мать матери жены умерла в 2000 году, св. о смерти есть.
Жена постоянно проживает в Карши в этой квартире и с момента смерти матери оплачивает квартиру (комунальные, свет, газ и т.д) самостоятельно.
Младший брат жены - инвалид, 2-я не рабочая группа.
В настоящее время в квартире постоянно прописаны и проживают - моя жена, её младший брат и наш сын, прописаный там с момента рождения, 2009 год. Кроме них в квартире больше никто не прописан.

С момента смерти матери моей жены уже прошло 5 лет.
1. Кто, в настоящий момент, имеет право на наследство данной квартиры и какие документы должна предоставить моя жена нотариусу, для оформления наследства?
2. Какие действия необходимо предпринять для переоформления наследственной квартиры на имя моей жены, для последующей продажи?
С уважением, Генри.

Отредактированно Invincible (03-06-2015 11:22:12)

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz