Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 14-05-2015 22:42:50

comenti
Участник

Отмена разрешения на вывоз ребенка

Здравствуйте, в октябре 2012 года состояв еще в браке с супругой мы планировали переезд по программе переселения в Россию и мы делали киндр паспорт. В марте 2015 года мы с супругой развелись, оба не куда не выезжали, проживаем в настоящий момент в Ташкенте. Киндр паспорт дочери я ей не отдал, но у нее сохранилась копия заверенная у нотариуса разрешение от меня как от отца на получение киндер паспорта и разрешение на вывоз ребенка, (заверенное у нотариуса тогда же примерно в октябре - ноябре 2012года, срок действия на документе не указан!). так как мы с супругой в разводе я не хочу что бы она вывозила дочку за границу, а такие намерения у нее есть, так как отец бывшей супруги проживает в Москве. Может ли моя бывшая супруга восстановить киндр паспорт дочки и как мне аннулировать то разрешение на вывоз дочери которое давал ранее или просто поставить запрет на вывоз дочери? возможно ли это как то сделать в не судебном порядке? заранее спасибо за ответ

Неактивен

 

#2 19-05-2015 07:45:34

Nicoleta
Участник

Re: Отмена разрешения на вывоз ребенка

Восстановить паспорт супруга может только указав, что нынешний киндер паспорт утерян, но при оформлении нового паспорта могут попросить новое разрешение, тем более, что за это время, как я поняла вы успели развестись. Касательно аннулирования разрешения, то можете обратиться в ту нотариальную контору, которая оформляла вам это разрешение. Единственный вопрос может возникнуть на основании чего вы просите его аннулировать?

Неактивен

 

#3 19-05-2015 09:38:45

comenti
Участник

Re: Отмена разрешения на вывоз ребенка

в нотариальной конторе сказали что они не занимаются анулированием и все записи об этом уже давно в архиве. в паспортном столе сказали что разрешение на данный момент вообще не требуется от отца на получение паспорта, сослались на какой то указ. в авире сказали что запрет поставить не могут вот так просто что я пришел как отец туда, хотя может быть просто не захотели возиться.  есть ли какие другие способы поставить запрет через таможню или через какой то другой орган, что бы дочку бывшая жена не смогла вывести за границу? заранее спасибо за ответ.

Неактивен

 

#4 04-06-2015 10:54:11

comenti
Участник

Re: Отмена разрешения на вывоз ребенка

жду вашего ответа, обращался в овир с заявлением, но там сказали что откажут в запрете, отправили в суд в который раз. суд отправляет в овир, овир в суд. так как я понимаю в овир безтолку подавать что то, так как при выезде в россию штамп из овира не нужен, так как без визовый режим. напишите плж как мне поступить?

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz