Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 26-10-2013 14:01:18

mamajuls
Участник

Андрогенетическая алопеция

Здравствуйте доктор! Мне 29 лет 2 года назад мне поставили диагноз андрогенетическая алопеция. Диагноз поставила врач-дермотолог, и посоветовала проконсультироваться у эндокринолога, а также сдать анализы. Пожалуйста посоветуйте какие анализы я должна сдать.

Неактивен

 

#2 29-10-2013 22:37:39

Re: Андрогенетическая алопеция

Здравствуйте,
ваш объём анализов ДГЭА, тестостерон, ТТГ. Принимали ли вы когда-либо ОК либо другую гормональную терапию?

Неактивен

 

#3 30-10-2013 15:54:50

mamajuls
Участник

Re: Андрогенетическая алопеция

Уважаемая Алина Эльдаровна, спасибо что отозвались. Что такое ок? Анализы до приёма Диане 35: дгэа 1, тестостерон 3.1, ттг2.1; потом я забеременела и вот результаты анализов на 8 неделе: тт3=2,4; тт4=153; ттг=0,25; тестостерон=3; антитела к тпо=11,8; дгэа=322.
Диане я пила 2 раза по 3 месяца с перерывом. Сейчас волосы не лезут сильно, но я боюсь что будет во время лактации  :-(

Неактивен

 

#4 30-10-2013 17:36:14

Re: Андрогенетическая алопеция

Здравствуйте,
ОК это как раз и есть тот самый Диане ))) один из представителей оральных контрацептивов (ОК)
Скорей всего ваше усиленное выпадение волос было как раз связанно с эффектом переодической отмены Диане, своего рода адаптация к вводимым гормонам из вне а затем их отмена и следовательно на какой-то период недостаток собственных, а именно эстрогенов. В данный момент рекомендую правильно питаться, налегать на витаминсодержащие продукты, обратите внимание на зелень (кинза, укроп, после тщательной промывки, красный болгарский перец) и что особенно важно относительно волос -это продукты содержащие Кальций (Са) творог, сыр, кисло-молочные продукты ежедневно. По поводу гормонов ДГЭА и тестостерон да и ТПО не информативны во время беременности. На счёт гормонов щитовидной железы укажите пожалуйста с показателями. На пример Т4 153 нмоль/л.(что является немного повышенным, однако если это не свободная а общая фракция, что скорей всего, опять таки малоинформативно)

Неактивен

 

#5 07-11-2013 12:47:40

mamajuls
Участник

Re: Андрогенетическая алопеция

Спасибо за ответ. К сожалению ОК я принимала по назначению эндокринолога именно для лечения повышенного тестостерона, а выпадение волос началось лет 8-9 назад :-(  тогда никаких ОК я не принимала, в том то и проблема, что диагноз анрогенетическая алопеция мне поставила дерматолог-трихолог, а как ее лечить (андрогенезацию, не алопецию) не знаю ни я ни она, поскольку это не в ее компетенции. А эндокринолога лечившего когда-либо такую болезнь в Ташкенте я не нашла :-((
В любом случае сейчас не лечение , ни диагностику я проводить не могу, Вам спасибо, возможно обращусь через какое-то время

Неактивен

 

#6 02-04-2014 09:28:41

mamajuls
Участник

Re: Андрогенетическая алопеция

Здравствуйте Алина Эльдаровна, подскажите пожалуйста есть ли смысл обращаться к эндокринологу во время лактации, я имею ввиду можно ли сдавать анализы на гормоны?

Неактивен

 

#7 02-04-2014 23:25:31

Re: Андрогенетическая алопеция

точно информативным будет только ТТГ.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz