Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 22-09-2013 19:46:38

sulema
Участник

Повышен ТТГ

Уважаемая Алина! До беременности сдавала анализы ТТГ,Т3.Т4(выясняла причины тахикардии,потологии сердца исключили,сказали щитовидку проверить). По анализам были незначительные отклонения от нормы,но врач-эндокринолог прописала эутирокс.До и в первые месяцы беременности пила эутирокс,но пришлось отказаться,т.к. тахикардия стала еще выраженной на его фоне и у плода наблюдалось учащенное сердцебиение. После того как эутирокс отменили,состояние плода и мое улучшилось. Пила как все беременные йодбаланс 200. Сейчас 34 неделя,решила повторить анализы. По результатам ТТГ 5,4
Прочитала в интернете что у беременных норма до 2,5! Как быть?

Неактивен

 

#2 24-09-2013 12:56:52

Re: Повышен ТТГ

Здравствуйте, уточните пожалуйста 5.4 в каких единицах и 2.5 в каких единицах, иногда в разных лабораториях единицы измерения разные. Если вы имели в виду пример показателей в лабораториях из иностранной литературы:Если диапазоны для ТТГ  В ЗАВИСЕМОСТИ ОТ ТРИМЕСТРА БЕРЕМЕННОСТИ, не доступны в лаборатории, придерживайтесь следующих диапазонов: ​​первый триместр, 0,1-2,5 мМЕ / л; второй триместра, 0,2-3,0 мМЕ / л; третий триместра, 0,3-3,0 мМЕ / л. Надо отметить -Эти показатели приведены с учётом того, что до беременности проблем с щитовидной железой не было, а также что показатели вашей лаборатории верны. В вашеи конкретном случае, учитывая ваш срок (по идее щитовидная железа плода уже сформировалась и работает), вашу переносимомть перпарата (а именно плохая), место жительства (эндемическая зона) - применение Йодбаланса 200 это единственное что требуется. В первые же дни после рождения всех малышей проверяют на врожденный гиптиреоз (это наиболее значимая проблема с щитовидной железой,но к счастью она коректируется), рекомендую обратить на этот тест внимание. А вам лично спустя месяц прсле родов пройти повторное обследование щитовидной железы ТТГ, УЗИ и антитела.

Отредактированно muza (24-09-2013 12:59:01)

Неактивен

 

#3 26-09-2013 12:19:51

sulema
Участник

Re: Повышен ТТГ

Спасибо большое! Записалась на прием к эндокринологу,нужно ли помимо ТТГ сдать еще какие-либо анализы(например Т3,Т4) или достаточно только ТТГ? А можно вместо йодбаланс 200 пить йодомарин 200?

Неактивен

 

#4 10-10-2013 16:03:16

Re: Повышен ТТГ

Для более полной картины можно Т3 и Т4 сразу сдать в свободных фракциях. Йодбаланс или Йодомарин не имеет значения особого.

Неактивен

 

#5 05-12-2014 14:56:39

redrose_83
Участник

Re: Повышен ТТГ

Доброго времени суток Алина Эльдаровна! Если можно, я тоже задам вопрос в этом чате, так как у меня тоже повышение уровня ТТг. У меня I триместр беременности,  уровень ТТГ 6.08 и свобод. Т4 15.8. Это результаты при приеме 100 mg Л - тироксина. Препараты йода не принимаю, так как в щитовидной железе множественные узлы. Самочувствие в принципе в норме, если не считать сонливость. На прием к эндокринологу еще не ходила. Это все может как-то негативно отразится на здоровье моего будущего ребенка?

Неактивен

 

#6 06-01-2015 20:38:59

Re: Повышен ТТГ

Спешу вас предостеречь, да,  гипотиреоз (повышение уровня ТТГ), недостаточная доза Л-тироксина может отразиться как на вашем состоянии так и на малыше. Обязательно и срочно обратитесь к эндокринологу для очной консультации. Необходимо уточнить как давно принимаете Л-тироксин 100 мкг? если это ваша обычная дозировка и вы принимали ее и до беременности, новая доза обязательно будет увеличена. Если же, 100 мкг вам было назначено недавно в связи с беременностью, то от начала приёма препарата должно пройти 6-8 недель прежде чем сдавать новый анализ на ТТГ и судить о правильном лечении.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz