Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 02-09-2013 08:57:44

melly
Участник

о неправильном прикусе

Здравствуйте! хочу узнать, у моей сестрёнки неправильный прикус, нижняя челюсть выдаётся вперёд. Ей 17 лет. Она очень комплексует из-за этого. можете ли вы что-нибудь посоветовать? Раньше врач посоветовал перевязывать челюсть на ночь, но ей очень больно и не помогает этот метод.
Возможно ли поставить брекеты в таком возрасте? И сколько это стоит примерно? в какой больнице это лучше сделать? Заранее спасибо за ответ!

Неактивен

 

#2 17-09-2013 14:58:11

melly
Участник

Re: о неправильном прикусе

если вам не трудно, ответьте пожалуйста!

Неактивен

 

#3 09-10-2013 07:31:10

Re: о неправильном прикусе

Здравствуйте!
Прошу прощения за задержку с ответом.
Конечно, ортодонтическое лечение возможно. Речь пойдет о лечении на брекет-системе. Но необходимо так же значть, что в ситуациях, подобных описанной Вами, зачастую необходимо проведение операций для изменения размеров челюстей. Эти операции сочетаются с ношением брекет-системы. Но необходимость проведения операций, возможность лечения без них и прочие тонкости лечения можно понять только после проведения комплексного обследования и составления плана лечения. Так что начать нужно с  консультации ортодонта. Для начала потребуются рентгеновские снимки: ортопантомограмма (оптг) и телерентгенограмма (трг). Необходимость дополнительных обследований оценит доктор, во время консультации.
Удачи!

Неактивен

 

#4 09-10-2013 13:52:16

melly
Участник

Re: о неправильном прикусе

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Ходили в Старый ТашМИ, к ортодонту, и рентген сделали. Действительно, нужна операция, но после того как прорежутся зубы мудрости. Будем ждать и деньги копить. как выяснилось, это дорогая операция 1000 $!!!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz