Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 18-08-2013 16:41:58

dimetra
Участник

Заканчиваю кормить грудью,затянулась,болит грудь

Здравствуйте,помогите пожалуйста!Моему сыну 3 сентября будет 1и 7 месяцев.Мне приходится кормить грудью,по причине того,что у меня,как выяснилось панкреатит,гастро-энтеролог сказала отлучать от груди,потому как в моем положении в ней ничего нет.Свекровь и бабушка мужа как они помнят,как сами делали,перевязали мне грудь,ночью выше перевязи образовалась шишечка,болели груди.Прикладываю марлю с камфорным маслом,капусту прикладывала,снова перевязывала туго,болит еще сильнее и загрубела теперь вся и болит.Подскажите,может я не правильно что-то делаю.Просто,говорят,что раньше все перетягивались,3 дня поболит,потом само рассосется.Ответьте пожалуйста!

Неактивен

 

#2 23-08-2013 07:02:59

Re: Заканчиваю кормить грудью,затянулась,болит грудь

Здравствуйте!
Надеюсь вам стало полегче.
Так замечательно, что вы кормили грудью полтора года. Ваш малыш получал самое ценное, что есть у мамы, ее любовь через молоко.  Но иногда действительно приходится заканчивать ГВ раньше времени.
Что касается перетягивания груди. Сейчас такие методы как перетягивание не используются в виду их травматичности для груди. Панкреатит не противопоказание к грудному вскармливанию и на состав молока он не влияет. С возрастом в молоке повышается количество иммуноглобулинов, т.е. веществ для иммунитета малыша, а количество молока уменьшается. Это нормально.
Шишечки и уплотнения надо расцеживать и убирать из груди, после этого прикладывать холод, чтобы не случилось сильного прилива. А завершение кормления - процесс продолжительный, за 3дня грудь сильно застаивается и безопаснее бывает, если уж перестаете кормить, не перетгивать ее, а по мере ее переполнения - подсцеживать излишки до облегчения, чтобы не было застоев.Процесс этот может занять длительное время. Бывает, что молоко так и продолжает вытекать из груди несколько месяцев после принудительного завершения.
Надеюсь у вас все в порядке.
Здоровья вам и вашей детке.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz