Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 24-05-2013 20:23:25

LiLi Was Here
Участник

Справка с ГУНО

Здравствуйте, Никка! Буквально сегодня услышала о том, что для вывоза несовершеннолетнего ребенка из Узбекистана нужна справка с ГУНО. Не могли бы Вы уточнить действительно ли нужна такая справка. И если нужна, то кому именно: детям для временного выезда из Узбекистана или для постоянного выезда. Моему сыну 9 лет, имеется биометрический паспорт, согласие отца на вывоз в Россию. Планируем выезд на постоянное  место жительства.Прочитав Ваши консультации, я поняла, что моему сыну стикер не нужен. И еще сопутствующий вопрос: нужно ли выписываться с места жительства?

Отредактированно LiLi Was Here (24-05-2013 20:31:31)

Неактивен

 

#2 24-05-2013 21:07:01

NiKKa
Участник

Re: Справка с ГУНО

Здравствуйте.
Да, справка из ГУНО нужна для временного и постоянного выезда.
При выезде на ПМЖ необходимо выписаться на ПМЖ и получить разрешительную визу-стикер на ПМЖ. По приезду в иностранное государство необходимо встать на постоянный консульский учет.


Задавайте вопросы в новой теме.
Консультация актуальна на момент публикации.

Неактивен

 

#3 24-05-2013 21:14:32

LiLi Was Here
Участник

Re: Справка с ГУНО

Ситуация такая: вопрос о ПМЖ еще не решен, сначала хотим съездить на разведку. Если у нас получится устроить ребенка и оформить документы на РВП, то тогда мы вернемся и выпишемся с Узбекистана. Какие могут возникнуть проблемы? Нужны ли стикеры для выезда? А что без справки с ГУНО могут снять с рейса?

Отредактированно LiLi Was Here (24-05-2013 21:23:46)

Неактивен

 

#4 24-05-2013 21:47:45

NiKKa
Участник

Re: Справка с ГУНО

Никаких проблем не возникнет при сохранении прописки в Ташкенте и оформлении временного консульского учета в РФ.
Для поездок по СНГ разрешительные визы-стикеры не нужны.
При вывозе школьника необходимо разрешение ГУНО.


Задавайте вопросы в новой теме.
Консультация актуальна на момент публикации.

Неактивен

 

#5 24-05-2013 21:49:35

LiLi Was Here
Участник

Re: Справка с ГУНО

Дело в том, что я не с Ташкента, а с Таш области. Справка с ГУНО все равно нужна или какаято другая справка?

Неактивен

 

#6 24-05-2013 21:55:47

NiKKa
Участник

Re: Справка с ГУНО

Вам необходимо позвонить в ГУНО и выяснить, какой орган выдает справку в вашем случае.


Задавайте вопросы в новой теме.
Консультация актуальна на момент публикации.

Неактивен

 

#7 24-05-2013 21:56:54

LiLi Was Here
Участник

Re: Справка с ГУНО

Спасибо Вам огромное! Вы делаете большое дело,отвечая на наши насущные вопросы!

Неактивен

 

#8 29-05-2013 19:38:24

Лёлик
Участник

Re: Справка с ГУНО

Я справку с ГУНО делала когда еще делала в ноябре 2012 года паспорта на детей и выездные визы. без него бы мне не подписали ничего в школе. Но вопрос, пограничникам нужно это письмо? У меня подруга например не сохранила себе копию, что теперь делать?

Неактивен

 

#9 29-05-2013 22:20:48

NiKKa
Участник

Re: Справка с ГУНО

Этот вопрос необходимо выяснить в пограничном комитете.
Если копия не сохранилась, необходимо обратится по месту выдачи за копией.


Задавайте вопросы в новой теме.
Консультация актуальна на момент публикации.

Неактивен

 

#10 24-06-2015 06:10:36

Анаста
Участник

Re: Справка с ГУНО

Здравствуйте, участники, сайта! Пишу, чтобы помочь с вопросом о необходимости получения справки из ГУНО для временного вывоза ребёнка-школьника в страны СНГ(безвизовый режим)?!
Мы семьёй летим в Казахстан в гости на каникулы, т.е. туда-обратно и тоже переживали по поводу этой справки, но позвонив в ГУНО, я получила исчерпывающий ответ: *ДЛЯ ВРЕМЕННОГО ВЫЕЗДА -- НЕ НУЖНА!!! *

Неактивен

 

#11 26-06-2015 11:36:44

juliana-style
Участник

Re: Справка с ГУНО

Здравствуйте,подскажите пожалуйста какие документы нужно сдать в Гуно,если я забираю ребенка на пмж в Россию,с мужем мы в разводе,согласие он дал.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz