Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 11-11-2012 23:00:07

Mar__Si
Участник

Помогите разобраться с гормонами

Здравствуйте. Мне 25 лет. Детей нет. Но в будущем естественно планирую.
Сейчас у меня такая проблема возникла. У меня сильно сдвинулся цикл месячных. Всегда был длинный . 32 дня. Но как- то стал 38, и так продолжалось несколько месяцев. Потом мог сново стать 32 и 35. В это время как раз проходила лечение у гинеколога  (была инфекция и эррозия которую потом мне прижгли солковагином) и она отправила меня сдать анализы на гормон пролактин. Он у меня повышен. Если норма 23, то у меня 25-26. Анализы щитовидной железы( ттг и др. в норме). Пила достинекс курсами. На Кт турецкого седла ничего не обнаружили. Переодически гормон повышается. Видно по анализам цикл сдвигается на пару дней. Последний раз пила достинекс но цикл все равно сдвинулся на 3-4 дня, пролактин был в норме ( 7 из 23).
На узи у меня крупные яичники, но маленькая матка, то есть при таком мне должны назначить гормональные препараты. Но мой повышеный пролактин не разрешает этого. Я понимаю что сейчас меня ничего не беспокоит, но через год два, когда захочу ребеночка могут начаться проблемы. Эндокринологи машут рукой на гипоплазию и пичкают меня достинексом.
Что делать и как быть? Я в растерянности.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz