Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 13-05-2006 20:17:44

Юля
Гость

Аднексит....

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста. С 20 лет мне ставят диагноз двусторонний хронический аднексит. Сейчас мне 24. С самого начала(с 11 лет)  менструация проходит болезненно, в первый день приходится выпивать по две-три таблетки анальгина. Заканчивается менструация выделением сгустков крови, обычно поле них проходит даже намек на боль. Я лечилась от воспаления, плюс направленно на беременность.Безрезультатно.  Я три года замужем,детей нет. В интеренете я прочитала,что аднексит может быть причиной бесплодия. Хотелось бы узнать, излечим ли аднексит, и какие препараты необходимо принимать? и действительно ли это может препятствовать возможности забеременеть? Спасибо большое. С уважением,Юлия.

 

#2 15-05-2006 17:48:41

Re: Аднексит....

Юля, аднексит излечим, конечно же. Причиной бесплодия при аднексите погут быть спайки в брюшной полости, непроходимость труб, гипофункция яичников.<br>Для того, чтобы выяснить причину вашего бесплодия надо сдать все анализы на инфекции, гормоны крови, сделать узи, сделать спермограмму мужа, возможно, понадобится лапароскопия. <br>Универсальной таблеточки нет. Вам нужен хороший курс антибактериальной терапии, поддерживающая терапия для яичников и самое главное, надо выяснить проходимы ли трубы и есть ли спайки в малом тазу.

Неактивен

 

#3 15-05-2006 20:22:18

Юля
Гость

Re: Аднексит....

Аедрей Юрьевич, узи показало,что спаек и непроходимости нет, матка расположена правильно, анализы на ТОРЧ отрицательные, а вот на гармоны я ещё не сдавала. Скажите пожалуйста, если нет загибов и спаек,причиной невозможности забеременеть тоже может быть аднексит? И является ли это причиной болезненных месячных? Или неустойчивого цикла? Сегодня второй день,как нет менструации, обычно цикл составляет 28-30 дней. В худшем случае сдвигается на два дня, то есть если в прошлом месяце началась менструация 16,то в новом месяце начнется 14 числа.И ещё один вопрос, для чего нужна лапараскопия? Антибактериальный курс я проходила полгода назад, направленно на лечение ТОРЧ, для профилактики. Неужели хронический аднексит излечим? Спасибо.

 

#4 17-05-2006 03:24:50

Re: Аднексит....

Излечим.<br>Но по УЗИ выводы о проходимости не делают(((((((<br>Я за лапароскопию в вашем случае. Она расставит все точки над i, но сначала сдайте гормоны и померяйте 3 месяца базальную температуру (не вставая с постели, утром в одно и то же время в прямой кишке)

Неактивен

 

#5 17-05-2006 19:21:15

Гость

Re: Аднексит....

одним и тем же градусником)))

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz