Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


  • Список
  •  » Психолог
  •  » Ребенку 2,7 дома постоянные истерики и протесты...Что делать?

#1 06-09-2012 08:35:36

Elenchik
Участник

Ребенку 2,7 дома постоянные истерики и протесты...Что делать?

Здравствуйте! Очень нужен совет и постараюсь быть с Вами максимально честной...
В июне доча пошла в сад, к саду привыкли быстро, но потом дома начались дикие скандалы, начинаются они на пустом месте.
Она может сидеть смотреть мультфильм встать и начать плакать, она стала драться со мной и с мужем, на вопрос:"Доча, что ты хочешь ?" ответов много, то пить, то есть, то гулять, то спать ....а когда ты приносишь что просил ребенок она орет еще больше и говорит не надо, не хочу, не трогай. Объясняли что нельзя так себя вести, ставили в угол, хлопали по попе в моменты самых сильных агрессий но ничего....
Однажды в воскресенье она долго не хотела идти спать и играла в комнате, потом сказала что захотела спать и мы пошли купаться перед сном, ничто не предвещало очередной взрыв истерики как вдруг в ребенка как будто кто-то вселился и она начала так дико кричать что к нам пришли соседи и спросили что мы делаем с ребенком? И смешно и стыдно, показали ребенка что она не избитая, никто ее не убивает а ребенок просто истерит и ее ничем не успокоишь((((((
Разговариваю с воспитателями в саду они говорят что она очень спокойный и послушный ребенок, самостоятельная, умная и отзывчивая девочка. Такой ощущение что говорят о двух разных детях.
Муж стал очень нервным, сначала я тоже очень злилась и больше на саму себя за то что я не могу понять и не могу успокоить свое любимое дитя, а последние 3 недели я спокойная как удав стараюсь проводить с ней больше времени но ей этого не надо, ночью плачу в подушку и борюсь с желанием мужа отшлепать ее ремнем, как его самого воспитывали...

Что это конфликт "Кто в доме Хозяин?" или она запуталась кого слушаться воспитатель, папа, мама?
Нужно ли давать ей успокоительное?

Неактивен

 

#2 07-09-2012 15:11:52

maliw
Участник

Re: Ребенку 2,7 дома постоянные истерики и протесты...Что делать?

Добрый день!
Милая мамочка! попробуйте отвлекать своего ребенка в моменты агрессии!!! начала она замахиваться сразу попытайтесь переключить ее внимание на летящую муха или что-то такое, чему она обычно удивляется! не нужно акцентировать внимание на таком поведении! понаблюдайте за ней, может быть она пугается какого-дь героя из мультика, может жалеет героя  и плачет по этому! у меня у подруги ребенок плакал от совершенно безобидных мыльтиков, ее мугал совершенно безобидный на взгляд взрослого мульт герой!
если такой способ уладить все не подходит, то обратите внимание на зубки, которые растут в этот момент, может ее беспокоят десна или головные боли!
но, думаю, что переживать совершенно нет смысла! в таком восрасте все знакомые мне дети родных и друзей вели себя таким же образом, сын сестры , например, начинал бить маму по лицу в тот момент, когда ему начинали уделять внимание взрослые, так он выражал свою стеснительность, моя доча, таким образом проявляла лидерство заложенное характером! в такие моменты(подщечин) я просто говорила - он смотри - ка камышек какой лежит, или смотри смотри какая птичка! она отвлекалась и переклячая внимание начинала радоваться увиденному!
ваша малышка - прелесть!!! всегда помните и знайте это! и мужу скажите, что ремень давно не способ воспитания! это его кровинка, которую он должен обажать и охранять! не дай бог стукнит, не расчитает силу  и потом придется лечить!
желаю Вам удачи!

Неактивен

 

#3 07-09-2012 15:14:32

maliw
Участник

Re: Ребенку 2,7 дома постоянные истерики и протесты...Что делать?

торопилась и кучу описок пропустила))) простите)))

Неактивен

 
  • Список
  •  » Психолог
  •  » Ребенку 2,7 дома постоянные истерики и протесты...Что делать?

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz