Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 30-08-2012 14:39:48

zebowka
Участник

2,5 месяца пропало молоко

Добрый день.меня зовут Зебо. во время беременности,ну в последние сроки, у меня не было никакого выделения молозьево,что я наблюдала у своих подруг,грудь была сухая,никаких выделений. после родов тоже ничего не поменялось,ребёнок хотел кушать,а у меня даже водичка не выделялась. в роддоме сказали дать смесь NAN ,раз кормить нечем. на 4 сутки пришло это молозьево,грудь раздуло, с размером моей головы. было очень больно,ребёнок всю ночь плакал,поэтому мои попытки сцедить были тщетны. пыталась ребёнку дать,но она орала ещё больше и отказывалась,попробовала соску. на утро грудь стала каменная и мне прописали ультрозвук в избежания мастита,пугали страшно,что останусь из груди. так меня и выписали. по приезду домой,еле научила ребёнка брать грудь,но тока одну. забыла сказать ранее, у меня очень маленькие соски,а на левой груди можно сказать отсутствует. мне сказали нужно расцедить грудь,вроде тоже сделали,было очень больно.молоко всегда шло по капле,вроде старалась есть правильные продукты,обильное питьё,давала часто грудь в интервалы,когда вырабатывается этот пролактин.в конце концов в 2.5 месяца молоко исчезло,ребёнок отказывался сосать,так как шло,почти не шло. я даже перестала чувствовать прилив молока... вот такая грустная история,я наверно допустила кучу ошибок,может поэтому исчезло,не знаю. вроде прочитала много литературы,а толку мало. теперь мой бедный ребёнок на искусственном вскармливании. пожет,что подскажите,чтобы я впредб умнее чтоли была,хочу еще детей и кормить сама хочу...

Неактивен

 

#2 11-09-2012 18:23:43

Re: 2,5 месяца пропало молоко

Здравствуйте, Зебо.
Замечательно, что вы сами научили ребенка брать грудь и хорошо, что малышка получала его в первые месяцы. Сейчас вы можете поддержать иммунитет ребенка сцеживая из груди хоть капли и выпаивая это малышке в перерывах между кормлениями смесью.
Возможно вам стоит посмотреть, как сцеживать руками максимально эффективно, например вот тут:
http://breastfeeding.narod.ru/expressanim.html
Сцеживания смогут восстановить лактацию.
Мамы в ситуации потери молока могут чувствовать вину, бессилие, усталость. Вы многое пережили. Сейчас есть возможность наладить грудное вскармливание с вашим маленьким ребенком.
Почитайте эту статью, возможно в ней вы найдете информацию, которая вам будет полезной:
http://breastfeeding.narod.ru/relactate.html
Терпения вам и здоровья!


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz