Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#26 25-07-2006 04:47:05

Анастасия
Участник

Re: Угроза прерывания беременности

Спасибо большое:)

Неактивен

 

#27 25-07-2006 05:12:08

Анастасия
Участник

Re: Угроза прерывания беременности

Андрей Юрьевич! Я вот что еще хотела спросить: Меня на протежении всей беременности очень "тянет" на цитрусы ( как на свежие, так и на соки) и прочие, кислые на вкус, продукты (щавель, ягоды, кислючие яблоки и пр.). А в аптеке вообще, простите, слюной обливаюсь, глядя на аскорбиновую кислоту. <br>Но недавно прочитала, что цитрусовыми в период беременности увлекаться не следует. <br>Так, что, мне теперь вообще отказаться от апельсинчиков и грейпфрутиков? <br>Расскажите пожалуйста, почему даются такие рекомендации? Обоснованы ли предостережения? <br>Наверно еще не лишним будет сказать, что гастрономическй аллергией в каких либо ее проявлениях я не страдаю. Есть реакция на сульфидную группу. Да и то, не уверена: проявилась один раз 5 лет назад, при восстановительном периое после удаления аппендицита. После этого, вроде, пила Бисептол и ничего не было.<br><br>Прошу простить меня за такие длинные вопросы. Вам наверно читать не очень удобно. Постараюсь в следующий раз покороче изъясняться. <br><br>Как всегда (по другому и быть не может) большое СПАСИБО. Жду Вашего ответа.<br>

Неактивен

 

#28 27-07-2006 05:16:27

Re: Угроза прерывания беременности

Здравствуйте. Чем вызваны эти дурацкие рекомендации я вам объяснить не могу. Мы с женой анализировали их во время беременности, но так и не поняли... поэтому, моя Катюшка съедала в день по килограмчику мандаринов и апельсинов. Деть здоров,ТТТ.<br>длинные вопросы меня не смущают. Вот, когда совсем одряхлею, попрошу сократить)))

Неактивен

 

#29 31-07-2006 04:12:36

Анастасия
Участник

Re: Угроза прерывания беременности

Добрый день, Андрей Юрьевич!<br>Подскажите, пожалуста, какое средство можно использовать при отеках? У меня все нормально было до сегодняшнего дня (только по утрам руки отекают и следы от складок пижамы остаются, хотя нигде ничего не давит, но через час, после пробуждения все проходит), а сегодня вечером ноги очень сильно опухли (даже в зеркале невооруженным глазом видно), когда нажимаю пальцем на голень, например, сразу остается глубокая вмятина, проходит только минут через 5-7. Правда я сегодня, каюсь, перетрудилась. У нас ремонт, вот я и проявила активность:)<br>И, если можно, расскажите пожалуйста, чем это черевато для меня и малыша.<br>Заранее спасибо.

Неактивен

 

#30 31-07-2006 05:14:38

Re: Угроза прерывания беременности

Отёки - это первая, самая лёгкая стадия позднего гестоза. гестоз опасен и для малыша (гипоксией, преждевременными родами, отставанием темпов роста), и для мамы (самые тяжёлые формы гестоза опасны для жизни. После отёков появляется белок в моче (нагрузка на почки), затем повышается артериальное давление (совсем не здорово), последняя стадия - эклампсия (судороги и потеря сознания)<br>Чур в обморок не падать!<br>Последнюю стадию я не видел никогда. Самое главное - не запускать процесс. обязательно чётко выполняйте назначения врача, вот только не ограничивайте себя в питье, это устаревшая рекомендация.<br>Для приостановки процесса можно попить канефрон по 2 таб 3 раза в день курсами по 10 дней раз в месяц, магне В6 по 2 таб 4 раза в день такими же курсами и хофитол по 2 таб 3 раза в день в том же режиме.<br>Я вас не сильно напугал? У ва всё будет хорошо, вы же умница.

Неактивен

 

#31 31-07-2006 17:47:54

Анастасия
Участник

Re: Угроза прерывания беременности

Спасибо. Сейчас пойду в аптеку.<br>А из-за чего эти отеки возникли? Это может быть из-за приема Генипрала или Веропамила. Если да, то стоит ли их отменить (пью с 28 недели, сейчас 35-я)?<br>Волнует еще один вопрос: можно ли активно двигаться при отеках? А то у нас ремонт и мне на месте не сидится. Да и очереди из помощников нет:)  <br>Кроме неприятных ощущений (усталости в ногах) от этой активности будет вред? <br> С препаратами, которые Вы советуете, нужно ли пить какой-нибудь почечный чай? Например, Ортосифона тычиночного листья, или это лишнее?<br><br>Спасибо.

Неактивен

 

#32 04-08-2006 19:48:07

Анастасия
Участник

Re: Угроза прерывания беременности

Здравствуйте, Андрей Юрьевич!<br>Прямо не знаю, что и думать:) Жду, жду. Каждый день заглядываю, а ответа все нет и нет:(<br>Я, наверное, слишком часто вопросы задаю... <br> Посмотрите, пожалуйста:)

Неактивен

 

#33 05-08-2006 04:13:14

Re: Угроза прерывания беременности

Здравствуйте. Действительно, не заметил...<br>Отёки возникают в ответ на то, что в организме появилась новая жизнь.<br>Поздний гестоз (одним из проявлений которого являются отёки) - это извращённая реакция на беременность. Никакими препаратами полностью излечиться от гестоза нельзя, можно лишь затянуть пребывание его в одной фазе. <br>Значит, что принимаемые вами препараты не могли вызвать отёк, это ваш малыш "виноват".<br>Почечный чай пить можно. Двигаться - нужно, даже.

Неактивен

 

#34 05-08-2006 05:16:37

Анастасия
Участник

Re: Угроза прерывания беременности

Спасибо. Только не совсем понятно, почему у одних такая извращенная реакция возникает, а у других нет. И означает ли ее возникновение, что при второй и последующих (всяко бывает) беременностях, гестоз возникнет вновь? Можно ли это явление профилактировать?<br>Извините за настырность, но в моем случае, спокойствие = знание...

Неактивен

 

#35 07-08-2006 05:30:16

Re: Угроза прерывания беременности

Обычно, если в первую беременность были тяжёлые формы гестоза, то в последующие беременности они не повторяются. Профилактировать гестоз как бы нельзя. Причины его тоже не достаточно изучены, но я заметил, что если женщина осознанно идёт на материнство, чтобы просто дать жизнь другому человеку, не требуя к себе поблажек, не размахивая своим положением, как флагом, то гестоза нет...<br>Возможно, я слишком прямолинейно написал, это не аксиома, это мой взгляд на гестоз.<br>Но, честно, девочки, гоняющие мужей ночью за персиками всегда маятся отёками и давлением.<br>Хотя, пузатик с надутыми губками  - " Хотю персик" выглядит умильно))))

Неактивен

 

#36 14-08-2006 23:49:52

Анастасия
Участник

Re: Угроза прерывания беременности

Здравствуйте! Давно не приставала к Вам с вопросами:)<br>Сегодня получила анализы мочи - оказалось, что есть белок. Тот курс который Вы прекомендовали ( канефрон, хофетол) я пропила. Не знаю прямо, что и делать. Врач предложила госпитализацию. Как Вы думаете, стоит прилечь? Там говорят под капельницу сразу всех засовывают:( Может как-то дома можно чем-нибудь?...<br>

Неактивен

 

#37 15-08-2006 23:19:23

Re: Угроза прерывания беременности

Ложитесь в больницу обязательно! Вам необходимо наблюдение врача, причём постоянное!
Домашними средствами не обойтись(((....

Неактивен

 

#38 30-04-2013 13:43:36

свеулек
Участник

Re: Угроза прерывания беременности

здравствуйте у меня 8.2 неделя беременности пл месечным на узи ставят 6 недель плодное яйцо растет и эмбрион то же а вот серцебиения нет,живот не болит нет и крови.врач сказал что надо убирать...посоветуйте что делать?

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz