Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 20-06-2012 00:40:11

nyura-m
Участник

Ребенок не наедается

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Моему сыну 1 месяц. Я считаю что у меня мало молока, т.к прибавка в весе очень маленькая. Родился 3,192 сейчас весит 3,540. Раньше он засыпал вися на сисе, сейчас нет, после кормления обеими грудями, он все равно хочет кушать, прикладываю снова а молока там толком нет и он начинает нервничать. Вчера муж пошел и купил смесь пришлось на ночь дать сыночку. Полную грудь получается сцедить грамм 30-40. Я хочу продолжать кормить грудью. Подскажите пожалуйста как мне быть? Как можно увеличить количество молока.

Неактивен

 

#2 26-06-2012 17:14:30

Ирчик
Участник

Re: Ребенок не наедается

А каков вес ребенка при выписке? Дело в том, что прибавку нужно вычислять, исходя из этого веса. обычно малыши теряют в весе до 10 процентов.

Даже если прибавка маленькая, то дело может быть не в количестве молока, а в организации кормления. И начав давать докорм, вы сократите количество прикладываний и вот тогда количество молока точно уменьшится.
Кормите ли вы по первому требованию? Как часто меняете грудь? кормите ли ночью? Правильный ли у малыша захват? Сосет ли соску?

Посчитайте пописы, их должно быть 10-12. Как обстоят дела со стулом?

Неактивен

 

#3 29-06-2012 16:27:38

Re: Ребенок не наедается

nyura-m, здравствуйте!
Немного уточню: прибавка малыша за первый месяц считается от минимального веса, вес при выписке как правило уже ближе к весу при рождении или даже больше его.
Ваши переживания можно понять. Поэтому, для того,чтобы понять вашу ситуацию ответьте, пожалуйста на вопросы, которые уже задала Ирчик:
1. как сейчас у вас организовано кормление? как часто  ребенок получает грудь днем/ночью?
2. какой объем смеси вы ввели для докорма?
3. как вы меняете грудь в течение дня/ночью? всегда ли малыш получает две груди в одно кормление?
4. из чего малыш получает смесь? бутылка-пустышка используются?
5. посчитайте количество мокрых пеленок за сутки.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#4 30-06-2012 14:38:22

nyura-m
Участник

Re: Ребенок не наедается

Здравствуйте!
Вес при выписки к сожалению мы не знаем, нас не взвешивали. Но на 12 день мы весели 3,049.
Сейчас грудь даю ребенку по требованию, почти каждый час, можем и через пол часа приложится к груди. Смесь мы давали всего 5 раз за 10 дней по 60 мл, но сейчас решили давать один раз в день по 100 мл.
Днем стараюсь давать обе груди в одно кормление, ночью одна груд в одно кормление (мы просыпаемся в 5 утра, а потом в 7-8 утра.)
Смесь даем из бутылочки.
В день мы писаем много, но не считала сколько раз точно.
Соску сосет но не всегда, часто выплевывает ее. Мы ее даем что бы он не капризничал.

Неактивен

 

#5 06-07-2012 10:08:21

Re: Ребенок не наедается

nyura-m, здравствуйте!
Возможно вы найдете ответы на ваши вопросы в этой статье: http://www.mama.uz/cons/viewtopic.php?id=1858 .
Зная точную цифру пописов можно будет сориентировать в ситуации и начать сокращать к-во смеси в рационе ребенка, увеличивая грудное молоко.
Пишите.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz