Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 28-05-2012 12:38:43

romaikristina
Участник

грудь не впорядке

Здравствуйте! моей дочери 1,5 месяца. Четыре дня тому назад я проснулась утром с болью в левой  груди,и температурой,я поняла что начался застой молока и начала разминать и сцеживать, во общем все как надо. На следующий день температура спала и боль вроде бы стала уходить, но вчера опять заболела левая грудь. Она мягкая, и температуры пока нет, но около подмышкой практически где молока вроде как не должно быть , я нащупала какой то узелок по форме напоминающий лимфатический узел, и он очень сильно болит когда я начинаю его разминать, а когда не разминаю потихоньку ноет.. Сильно мять и сцеживаться боюсь, т.к с первым ребенком когда у меня был лактоз я ра цедилась и запустила так называемую гиперлактацию, и очень мучилась. Так у меня вопрос что это за узелок , что делать, может пройдет само. Зарание спасибо.

Неактивен

 

#2 07-06-2012 18:03:23

Re: грудь не впорядке

Здравствуйте!  Вы все верно начали делать. Под мышкой тоже есть дольки, которые вырабатывают молоко и к сожалению тоже могут застаиваться. В таких случаях грудь сцеживают как можно более качественно и как можно чаще прикладывают ребенка. Уплотнение можно погреть перед сцеживанием теплой пеленкой. При необходимости сцеживание повторить. Ритм смены груди при этом должен сохраняться. В течение нескольких дней состояние обычно улучшается.
Показать характер узелка так же может УЗИ.
Будьте здоровы.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz