Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 19-04-2006 19:15:24

kamusik
Участник

ЦМВ IgG 17 недель беременности

Уважаемый Андрей Юрьевич,Уже третий раз на сайте задаю этот вопрос и толком я нигде не могу получить ответа (ни в жен консультации, ни у постоянного моего гинеколога, ни у врача который будет принимать роды) - стоит ли лечить ЦМВ при таком титре? Больше всего меня волнует вопрос, как это отразится на ребенке потом Назначили: 1. АнтиЦМВ Имуноглобуллин (внутримыш) 2. Виферон (свечи) Спасибо заранее

Неактивен

 

#2 21-04-2006 04:31:03

Re: ЦМВ IgG 17 недель беременности

Лечение на ребёнке никак не отразится.<br>Но лечиться  при повышенном титре антител G  не надо.<br>Для ребёнка опасно острое заражение (в ответ на него увеличивается титр антител М или А), вот тогда надо лечить, а повышеный титр G говорит о том, что вы уже переболели этой болезнью, а зачем лечить то, чего уже нет?

Неактивен

 

#3 22-04-2006 00:30:28

kamusik
Участник

Re: ЦМВ IgG 17 недель беременности

Сегодня посещала наш Скрининг центр. Моя девочка развивается без аномалий. Но есть одно Но - околоплодных вод немного больше чем полагается и они немного мутноваты. Сказали, что этому причина может быть ЦМВ (ответ будет через 10 дней).<br>Стоит ли тут беспокоится?<br><br>В любом случае, спасибо, что успокоили, насчет невреда лечения для ребенка smile Все таки Вы - независимый эксперт, который не пытается "содрать" денег за лечение.

Неактивен

 

#4 22-04-2006 05:08:08

Re: ЦМВ IgG 17 недель беременности

ЦМВИ - это лишь одна из множества причин помутнения вод.<br>Исключите половые инфекции, я на них грешу.<br>А дорогущее противовирусное лечение пройти успеете, но смысла в нём я не вижу.

Неактивен

 

#5 22-04-2006 18:12:52

kamusik
Участник

Re: ЦМВ IgG 17 недель беременности

А какие это половые инфекции? Я сдавала кровь на таксоплазмоз и хламедиоз, отрицательно, еще какие то ВИЧ1 и ВИЧ2 - тожеотрицетельно.<br>Прочитала на одном сайте, что помутнее вод во время УЗИ может показывать потому что малыш пописиит в это время, то есть возможна и такая ошибка. Или в Скрининг центре это исключено?

Неактивен

 

#6 24-04-2006 02:16:54

Re: ЦМВ IgG 17 недель беременности

Половые инфекции - это хламидиоз, трихомонеаз, уреа-микоплазмоз, гоноррея. Причиной мутных вод может быть и дисбиоз влагалища (когдла разрастается нормальная микрофылорав до слишком больших концентраций.<br>Сходите ещё раз к врачу, заочно такой вопрос не решить!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz