Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 26-04-2012 11:45:01

Анна
Участник

Эндометрит?

У меня такая история. 3 года(если не больше) пила Регулон, без перерыва. Недавно, с января перестала его принимать. Сразу заметила изменения - месячные были очень долгими, в конце коричневые(грязные как я их называю) и долго мазались. Потом заметила, что после месячных  пришли какие-то вонючие выделения. Сначала бесцветные вроде, а потом с кровью(не светлой, а коричневой или бурой, не темной, слегка окрашено). Воняет как от немытых ног:). Причем заметила, что выделения потом к середине цикла прекращаются. Еще заметила, что волосы стали жирниться быстрее - в общем думала это что-то от гормонов, подружка нечто подобное испытывала после отмены регулона.

После полового акта, кстати, выделения пошли, недавно заметила такое - причем кровь более светлая(более свежая чтоли, красноватая), несколько дней шли, потом перестали.

В апреле, вот на днях пошла наконец к гинекологу. Описала все симптомы, она меня посмотрела, на узи отправила. Шейка матки,сказала, что чистая, во влагалище все в порядке. Узи показало, что вроде у меня эндометрит, если нужно я отсканирую и вышлю бумажку, узи было обычное, матки и придатков.
В общем поставили мне вроде диагноз эндометрит(мазок кстати взяли, я еще не забрала, но я уверена, инфекциям вроде неоткуда взяться..), и уже выписали список лекарств и нужно ходить на лечение неделю.

Но я залезла в инет, почитать, чтож за болячка такая и наткнулась на одном сайте на такую цитату:
Необходимо уточнить, что об эндометрите можно говорить только в том случае, когда имеется к этому предпосылки – в прошлом были какие либо процессы, затрагивавшие целостность слизистой оболочки матки. При отсутствии таковых говорить об эндометрите при появлении нехарактерных выделений, болей или любых других симптомов неправомочно.

Абортов у меня не было, ничего такого вроде не происходило, как в цитате.. Может, у меня что-то другое? температуры не было - как при остром эндометрите, низ живота прям уж так сильно не болел, так, временами и почти незаметно, поясница прибаливала, сейчас редко и немного...Чувствую себя в общем здоровой, разве что поясница иногда ноет.

К чему это все длинное описание - скажите, пожалуйста, может мне еще нужно какие-нибудь исследования пройти? Или достаточно осмотра врача, узи(не внутреннего) и мазка? Очень бы не хотелось тратить время на лечение по неправильному диагнозу. И конечно, денег..


Юлька родилась 9 сентября 2005 года
Малик родился 10 апреля 2013 года

Неактивен

 

#2 01-05-2012 13:28:30

Анна
Участник

Re: Эндометрит?

Блин! Я посчитала сколько стоит выписанное лечение! Офигеть 330 тысяч, там еще прибавился гарднереллез(это вместе с лечением партнеру), плюс еще 100 тысяч отдать за выполнение процедур врачу! Итого - 430 тысяч сум!
Ужас!!
И это не считая 22 тысяч за прием с мазком и 7 тыс за узи. Всего за лечение получится аж 457 тыс сум. Интересно, а как лечатся простые люди для которых это скажем две месячные зарплаты?

Схожу еще на прием к другому врачу...Может выпишет лечение подешевле((.


Юлька родилась 9 сентября 2005 года
Малик родился 10 апреля 2013 года

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz