Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 13-04-2012 08:52:54

Natali-kotenok
Участник

проблема с грудью

Здравствуйте  такая проблема. Моей дочке уже будет 8 месяцев, она на ГВ, с 6 месяцев уже добавляю прикорм .
Вчера начала сильно болеть правая грудь, сегодня проснулась на ней красные полосы ощутимо намного горячее левой, застоев или комочков нет, но больно даже трогать, дала дочке пососать она пять минут поела, грудь все равно болит очень сильно. Напишите пожалуйста что это , все застои у меня прошли ещё в первый месяц и все наладилось , проблем не было.

Неактивен

 

#2 16-04-2012 16:58:26

Re: проблема с грудью

Здравствуйте! Надеюсь, что вам уже стало лучше. Если грудь болезненна, а комочков нет - стоит сделать УЗИ и показаться к хирургу, кт посмотрит состояние груди. Ситуация не для решения в форуме.
Здоровья вам!


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#3 19-04-2012 22:01:34

Natali-kotenok
Участник

Re: проблема с грудью

я делала массаж , под душем ,давала малышке сосать теперь все наладилось .

Неактивен

 

#4 15-06-2013 21:57:05

Katryn_
Участник

Re: проблема с грудью

Добрый Вечер, Елена. Знаю, что нужно обратиться к врачу, но на данный момент нет такой возможности, поэтому обращаюсь к вам за советом. Нам 1,2 активные ГВшницы. с грудью никогда проблем не было, но вчера утром муж задел грудь (ощутимо), а потом и дочка добавила. вообщем к обеду появилось уплотнение, грудь стала болеть, затем поднялась температура ( к вечеру была уже 39). по техническим причинам ребенок отказался сосать. стало хуже. я попыталась размассировать и сцедить под теплым душем. выпила парацетомол. стало легче. сегодня темпа держалась весь день в районе 37,5, грудь все так же болит. чувствую комок, но не могу его размять. не помогает и частое прикладывание и капустный лист... облегчение наступает после массажа и капусты, но совсем не проходит. что делать?

Неактивен

 

#5 17-06-2013 11:44:57

Re: проблема с грудью

Katryn_, здравствуйте! Вы все верно сделали, я бы вам написала то же самое)))
Как вы себя чувствуете сейчас? Есть ли улучшения?
Уплотнения после ушибов груди рассасываются продолжительное время. Чтобы помочь этому процессу используются противоотечные компрессы и мази. Сок капустный очень хорошо помогает в таких случаях. Так же можно использовать мазьАрники, нанося на область уплотнения.
Здоровья вам, напишите как ваши дела


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#6 18-06-2013 14:11:16

Katryn_
Участник

Re: проблема с грудью

Здравствуйте, Елена. Слава Богу отделались легким испугом:) Помогли прикладывания ребенка из под руки. Очень я ее уговаривала помочь маме и она постаралась. буквально за пару кормлений в такой позе все рассосалось. единственное напоминание о проблеме - это разница в размере груди:) будем исправлять:)
Спасибо Вам!

Неактивен

 

#7 18-06-2013 15:35:33

Re: проблема с грудью

Ну и славно! Всегда пожалуйста! Радуюсь вместе с вами)) А размер я думаю вы в скором времени выравняете))


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#8 22-07-2013 17:29:43

Nikolina
Участник

Re: проблема с грудью

Добрый вечер. У меня были узелки в груди, после наступления беременности (сейчас 3) грудь активно начала наливаться. Сейчас иногда одна розовеет и становиться теплее. Не болит, температуры нет. Мой гинеколог-г отказалась смотреть, сказала вы беременны, ступайте. Но сегодня одна "врач" (кардиолог) когда увидела развела панику, начала меня отправлять в онкологию, что меня серьезно напугало. Прием у моего врача, только на след недели, не могу перестать себя накручивать....

Неактивен

 

#9 23-07-2013 09:52:53

Re: проблема с грудью

Nikolina, здравствуйте!
Поздравляю вас с беременностью! Вынашивание малыша - это удивительное время. Оно полно радости, счастья, волнения и тревог. Любая бы женщина, после таких слов начнет сильно волноваться. Я вас очень понимаю!
Хочу вас успокоить: вероятнее в разы, что в вашей груди доброкачественные образования из жировой ткани. На ваше здоровье и грудное вскармливание они не повлияют. А во время лактации, особенно если кормить пару лет, может бесследно рассосаться.
В любом случае вам стоит посетить маммолога и сделать УЗИ молочной железы. Так же врач может сделать пункцию узелка, если в нем есть жидкость и узнать характер ее.
Держитесь! Напишите, как будут результаты.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#10 23-07-2013 14:02:53

Nikolina
Участник

Re: проблема с грудью

Спасибо Елена. К врачу обязательно схожу.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz