Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 06-04-2012 21:07:21

золотистый стофилокок

Здравствуйте,а по какому поводу сдавали анализы,что беспокоило?во-первых золотистый стафилококк очень ярко проявляет свое присутствие в организме-это могут быть различные кожные высыпания,конъюктивиты,диарея,пневмонии и прочее.что беспокоит конкретно Вас?Опишите настоящее состояние ребенка,сдайте,по возможности анализы в 2-3-х местах,если все же будет положительный результат,значит требуется дополнительное исследование на чувствительность к антибиотикам.причина инфицирования-через молоко матери,если ребенок на ГВ,то и Вы должны будете сдать молоко,воздушно-капельный и даже бытовой,контактный.Лечение-антибиотики и сульфаниламиды,и то,после определения чувствительности,сам по себе это один из самых опасных видов стафилококков,осложения,вплоть до сепсиса.

Неактивен

 

#2 07-04-2012 21:21:22

Re: золотистый стофилокок

и все-таки,советую Вам дождаться рез-та повторных анализов,сдайте дополнительно анализ кала

Неактивен

 

#3 08-04-2012 00:32:41

Re: золотистый стофилокок

использовать иммуноглобулины не представляет опасности,за исключением возрастных ограничений.пока Вы находитесь в ожидании анализов,могу порекомендовать достаточно простой и действенный противомикробный препарат,который,даже в случае отрицат.анализов не принесет никакого вреда-хлорофиллипт 1-процентный спиртовый раствор,для начала проведите аллерго-тест-разбавьте 0.5чайной ложки раствора в 1 столовой ложке теплой кипяченой воды,дайте залпом выпить,наблюдайте,если в течении нескольких часов не будет никаких аллергических проявлений,начинайте лечение по 1 чайной ложке р-ра в 1стол.л.тепл.кип.воды 4 раза в день между кормлениями,препарат хорош еще и тем,что при лечении антибиотками Вы,на фоне уже имееющегося дисбактериоза,совсем нарушите микрофлору кишечника,а хлорофиллипт не имеет такого побочного эффекта,так что смело начинайте лечение,а я жду результаты анализов.
кстати,высыпания на ножках тоже можете смазывать хлорофиллиптом

Неактивен

 

#4 08-04-2012 21:50:24

Re: золотистый стофилокок

кровь можно и нужно сдать,т.к.стафилококк может циркулировать в крови.Не хочу Вас ввести в заблуждение,но золот.стаф-к достоточно опасен и требует самого серьезного к себе отношения,а хлорофиллипт смело можете принимать и внутрь,т.к.он подчас эффективен к микроорганизмам,которые уже не имеют чувствительности к антибиотикам

Неактивен

 

#5 10-04-2012 21:14:28

Roxi
Участник

Re: золотистый стофилокок

Здраствуйте , у нас тоже был обнаружен стаф золотистый в месяц. , мы лечились бактриофагами антистафилаккоковыми , клизма и в ротик , ну и плюс примадофилус . в итоге у ребенка стул нармолизовался и боли прошли, Доктор подскажиет пожалуйста , после этого лечения наш педиатор нас на повторный анализ не отправил, вот нам жуе 10 мес . стул меняется конечно тк прикорм у нас уже полность , но живот не болит ... ( в молоке у меня тоже был обнаружен стаф. золотистый, дела антибиотики плюс пила бифидобактерии и продалжала кормить грудью , в 8 мес прекратила ) . Подскажиет пожалуйста а возможно ли мне сейчас увидить какие та проявления этого заболевания без анализов у ребенка? высыпаний у нас не было тьфутьфу

Неактивен

 

#6 11-04-2012 21:18:23

Roxi
Участник

Re: золотистый стофилокок

в общем получилось 7 дней , это с бактреафагами , затем примадофилус в течение месяца один раз 1 ч.л. давали , но результат я видила после 3х дней , у нас кал был извините за выражение как тина в болоте , а потом стал нормальный желтый , но ктото с сайта лечились им не помогло это лекарство

Неактивен

 

#7 12-04-2012 19:36:34

Re: золотистый стофилокок

Roxi написал:

Здраствуйте , у нас тоже был обнаружен стаф золотистый в месяц. , мы лечились бактриофагами антистафилаккоковыми , клизма и в ротик , ну и плюс примадофилус . в итоге у ребенка стул нармолизовался и боли прошли, Доктор подскажиет пожалуйста , после этого лечения наш педиатор нас на повторный анализ не отправил, вот нам жуе 10 мес . стул меняется конечно тк прикорм у нас уже полность , но живот не болит ... ( в молоке у меня тоже был обнаружен стаф. золотистый, дела антибиотики плюс пила бифидобактерии и продалжала кормить грудью , в 8 мес прекратила ) . Подскажиет пожалуйста а возможно ли мне сейчас увидить какие та проявления этого заболевания без анализов у ребенка? высыпаний у нас не было тьфутьфу

Здравствуйте,золотистый стаф.обязательно проявит себя бронхо-легочными,кишечными или кожными заболеваниями,а если подобных проявлений нет,то возможна циркуляция в крови с подавлением выработанными антителами,следовательно,если никаких изменений в состоянии ребенка нет,то организм сам прекрасно справляется и дополнительных манипуляций не требуется

Неактивен

 

#8 12-04-2012 19:50:32

Re: золотистый стофилокок

rio написал:

Здравствуйте Наргиза Хабибуллаевна, вот сегодня вышли результаты повторного анализа: У сына дисбактериоз 1 степени, а у меня в молоке зол.стафилококк. Проконсультируйте пожалуйста?

Добрый вечер,продолжайте давать хлорофиллипт,и начните принимать сами по 1 ст.ложке,разведенной в 5 ст.л теплой кипяч.воды 3р.в день,от груди не отнимайте,т.к.вместе с молоком ребенку будут передаваться антитела и успешно бороться с инфекцией.

Неактивен

 

#9 12-04-2012 20:55:37

Roxi
Участник

Re: золотистый стофилокок

Наргиза Хабибуллаевна спасибо за ответ , но вот я еще хотела узнать, раз мы уже переболели этим заболеванием. нам не нужно больше сдавать анализов? и думаю нужно быть всегад на чеку? RIo а по поводу молока грудного мне тоже педиатор так же говорил чтобы продолжала кормить грудью тк антителла передаются , но когад начали вводить прикорм  были очень осторожны

Неактивен

 

#10 13-04-2012 10:31:45

Re: золотистый стофилокок

Roxi,доброе утро,дело в том,что после перенесенной стаф.инфекции не остается стойкого иммунитета,но,выработанные в процессе антитела,будут стоять на страже,в Вашем случае стоит укреплять иммунитет,анализы,если хотите,для интереса,можете сдать,но если стаф.себя никак не проявляет,то не стоит и беспокоиться.Будьте здоровы

Неактивен

 

#11 13-04-2012 22:56:58

Re: золотистый стофилокок

Rio,конечно можно,более того очень часто применяется именно такая комбинация,и на будущее-если ,после лечения,в дальнейших анализах будет высеиваться зол.стаф.,при этом никак не проявляя себя,не беспокойтесь-это вполне допустимая циркуляция в организме,от Вас потребуется лишь дополнительные меры для укрепления иммунитета.Будьте здоровы

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz