Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 31-03-2012 20:39:15

наргиза77
Участник

ревакцинация АКДС

Здравствуйте!ОЧень нужна Ваша консультация..Начну сначала..Когда моей дочке было 2 мес.сделали вакцину поливалентную АКДС+ХИБ+геп.В.после этой прививки через два часа ребенок начал сильно кричать.ничем успокоить не могли.где-то часа два .потом поднялась температура до 39,5.дала жаропонижающие и на следующее утро все прошло.местной реакции не было.только маленькое очень уплотнение,которое через день два прошло.Но меня беспокоило еще и частые испуги и вздрагивания во сне после этой прививки.как будто она сильно чего-то испугалась во сне и начинала плакать. .Сходили мы к нервопатологу.невропатолог сказала,что с её стороны все нормально.ребёнок абсолютно здоров и нормально развивается.в 3 мес. после перенесенного гриппа у дочки дало осложнение обструктивный бронхит.Вообщем ,хочу сказать,что до этого нам педиатор советовала пить зодак за 2 нед .до и после прививки .мы его начали пить и вот заболели бронхитом.и тут тоже сказали пить зодак.итак мы пропили его 2 мес.сейчас дочке уже 6 мес.один врач говорит ,что АКДС нельзя делать.нужно Адсм.другой врач говорит,что можно и нужно.только надо подготовить ребенка,а именно пропить десять дней анаферон и за три дня до прививки диазолини все делать поливалентную АКДС+Геп.В +ХИБ.т.е что делали в первый раз.Очень боюсь всего понаслышалась.кого слушать не знаю.ПРОШУ ВАС ДАЙТЕ СОВЕТ .ЧТО МНЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ???ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Делать как в первый раз с подготовкой или АДС без коклюшного компонента?Очень Вам благодарна.

Неактивен

 

#2 31-03-2012 21:44:25

Re: ревакцинация АКДС

Здравствуйте,хотелось бы узнать,почему прививку делаете только сейчас,ведь ее надо было делать в 4 месяца,затем поясните-пропили Зодак в течении 2-х месяцев?-это смутило...В отношении вакцинации-по описанию состояния Вашего ребенка нельзя исключить и то,что сама инъекция вакцины была сделана неправильно технически.А по поводу АКДС...,чаще именно коклюшный компонент и дает побочные реакции,и это является прямым противопоказанием для дальнейшей вакцинации,в Вашем случае можете вакцинировать АДС-анатоксином,не вижу смысла в дополнительной лекарственной подготовке,на фоне пропитых препаратов,Будьте здоровы.

Неактивен

 

#3 31-03-2012 23:17:33

наргиза77
Участник

Re: ревакцинация АКДС

Спасибо,что ответили!В 4 мес.не было вакцинирования,т.к как я уже писала мы переболели обструктивным бронхитом и был мед.отвод.а зодак потому что до этого готовились к ревакцинации так советовал педиатор.и тут дочка заболела бронхитом.и в лечении тоже был назанчен цетирезин.и так пропили 2 мес.по-поводу АДс.если мы будем вакцинировать им,то другие вакцины получаются пропадут?у нас в поликлинике сказали,что у них нет геп.В. и остальных.кроме ОПВ.Что делать я просто в отчаянии.А в Ташкенте(я сама из Ферганы)где можно найти бесклеточную вакцину инфарикс.мне советуют ее.какое Ваше мнение?Спасибо!

Неактивен

 

#4 01-04-2012 17:24:33

Re: ревакцинация АКДС

Здравствуйте,удивляет столь длительный прием лекарств...получите ОПВ,а противогепатитную можете получить по приезде в Ташкент в центре вакцинации,инфанрикс можете приобрести там же,но тогда Вам надо будет провести полный курс вакцинации,т.е получить ее 4 раза с интервалом между прививками в 1 месяц.,поэтому,если есть в наличии АДСМ,вакцинируйте лучше этой вакциной в порядке продолжения.По поводу остальных...ХИБ-это противогриппозная вакцина,и думаю,что на этот период она неактуальна

Неактивен

 

#5 18-04-2012 10:56:43

martagon33
Участник

Re: ревакцинация АКДС

Здравствуйте,скажите пожалуйста,какой должен быть интервал (в месяцах)АКДС,и сколько должно пройти время после температуры(орз) до прививки АКДС? Спасибо.

Неактивен

 

#6 18-04-2012 11:18:27

софка)
Участник

Re: ревакцинация АКДС

здраствуйте, сегодня сделала сынишке 2 акдс и полимелит, акдс индийская! Меня много ею пугали, скажите пожалуйста, неужели она на столько плоха? 1 акдс прошла с припухлостью на ножке и один раз поднилась температура до 38,5. И когда нам надо делать 2 бцж? Спасибо большое!

Неактивен

 

#7 18-04-2012 12:14:40

Re: ревакцинация АКДС

martagon33 написал:

Здравствуйте,скажите пожалуйста,какой должен быть интервал (в месяцах)АКДС,и сколько должно пройти время после температуры(орз) до прививки АКДС? Спасибо.

Добрый день,интервал между вакцинацией АКДС-1 мес.,начиная со 2-го,затем-3,4мес.соответственно,4-ая прививка провод-ся в 16 мес.,а в 7 лет-ревакцинация,в отношении ОРЗ-стоит повременить,и дождаться стабилизации состояния,после перенесенного заболевания,подпитать иммунитет отваром шиповника,и только убедившись,что состояние ребенка не вызывает опасений в течении хотя-бы недели-двух,можете прививаться,перерыв между прививками,тем более не продолжительный не влияет на качество вакцинации,а вот прививка,сделанная на фоне,даже незначительного ухудшения самочувствия,может оказать самое непредсказуемое воздействие

Неактивен

 

#8 18-04-2012 12:27:47

Re: ревакцинация АКДС

софка) написал:

здраствуйте, сегодня сделала сынишке 2 акдс и полимелит, акдс индийская! Меня много ею пугали, скажите пожалуйста, неужели она на столько плоха? 1 акдс прошла с припухлостью на ножке и один раз поднилась температура до 38,5. И когда нам надо делать 2 бцж? Спасибо большое!

Добрый день,честно говоря в моей практике не было случаев использования индийской вакцины,поэтому о ней не могу сказать ничего,а голословными заявлениями не пользуюсь,для того чтобы составить собственное мнение о препарате.Вы тоже основывайтесь на собственном опыте,если все же Вас что-то настораживает,то лучше отказаться от подобной вакцины.Причины,по которой появились подобные проявления при первой АКДС могут быть вызваны и чисто технически неправильно выполненной процедурой,и тем,что ребеночка неправильно обследовали на предмет возможности проведения вакцинации,в любом случае-не переживайте,понаблюдайте за сынулей сейчас,если поднимется температура более 38.5-сделайте свечки с парацетамолом,и сообщите о реакции в поликлинику,где проводилась вакцинация-они обязаны следить за состоянием ребенка в поствакцинальный период,а второе БЦЖ будете получать аж в 7 лет.Будьте здоровы

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz