Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 27-03-2012 17:11:37

dimetra
Участник

Насморк и кашель у 2х месячного ребенка

Нашему сыну через неделю будет 2 месяца.Последние 2 дня мы заметили что он кашлеет и чихает,в носике сопельки есть.Но мы несколько раз в день чистим носик турундочкой,это не помогает.Видать,где то глубоко эти сопельки.Подскажите пожалуйста,чем можно кашель и насморк его вылечить.

Неактивен

 

#2 27-03-2012 20:49:03

Re: Насморк и кашель у 2х месячного ребенка

Добрый вечер,слизь из носика можно отсосать при помощи резиновой груши,затем закапать в каждую ноздрю по 1-2 капли свекольного сока,через несколько часов повторить отсасывание грушей и после закапать протарголом -продается в аптеках,где готовят лекарства,можете узнать через справочную 069 или 140-19-19.Кашель может быть обусловлен тем,что слизь из носика попадает в носоглотку,но для исключения воспалительного процесса в бронхо-легочной системе покажите врачу

Неактивен

 

#3 14-05-2012 11:48:17

maglesh_t
Участник

Re: Насморк и кашель у 2х месячного ребенка

У моего ребенка тоже самое ей 3 мес, она и кашляет и чихает, я и проторгол закапывала и афлубин давала, сейчас даю линкас, натираю камфорным маслом, а она все хуже и хуже чихает и кашляет, что делать??

Неактивен

 

#4 14-05-2012 14:31:26

Re: Насморк и кашель у 2х месячного ребенка

Как долго длится такое состояние,и что еще,помимо чихания и кашля,беспокоит?Вообще,очень похоже на аллергические проявления,попробуйте Зодак по 2-3 капли 1-2 раза в день,отпишитесь о результатах

Неактивен

 

#5 14-05-2012 17:48:06

maglesh_t
Участник

Re: Насморк и кашель у 2х месячного ребенка

Это началось еще 2 месяцев ей не было, поэтому никак ей не могу сделать до сих пор прививки в поликлинике, сначала кашлила и чихала не сильно, давала проторгол и афлубин, она на какое то время переставала чихать и кашлить, потом опять начинала я опять давала проторгол и афлубин, потом перестала давать, а у нее все продолжалось, теперь ей в четверг 3 месяца в поликлинику опять надо пойти на прививку, но опять не сможем, кашель все чаще и хуже и с чиханием тоже самое, я ей носик почистила, но такое чувство где то глубоко эти сопельки в носу, дай бог хоть температуры нет, что еще плохо мы с мужем болеем тоже, чихаем сами и кашляем, муж вроде выздоравливает, а я нет и что плохо я то постоянно с ней всегда и грудью тоже кормлю. Что делать, помогите пожалуйста, кто что говорит, незнаю что нам делать!!!???

Неактивен

 

#6 23-05-2012 18:41:18

maglesh_t
Участник

Re: Насморк и кашель у 2х месячного ребенка

Почему вы не отвечаете?? Ответьте пожалуйста, помогите!!!!!!!!!

Неактивен

 

#7 23-05-2012 21:45:19

Re: Насморк и кашель у 2х месячного ребенка

maglesh-t,я написала Вам после первого сообщения,предположив,что это аллергическое проявление,назначив Зодак,Вы принимали его?

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz