Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 28-02-2012 17:49:57

dudarova
Участник

узи каждые 2-3 недли???

добрый вечер. вчера была у гинеколога. срок совсем маленкий ,около 6 недель. она слегка смутила меня , сказав, что узи надо будет делать каждые 2-3 недели...что-то я о таком не слышала. на мой вопрос - почему так часто, она ответила "  надо следить за развитием плода, раньше на кресле смотрели , а теперь узи"...
   один раз я уже была на узи .. теперь назначили через 2 недели.. Уважаемый,Алексей,видела Ваше сообщение о том , что узи делать нужно 3 раза.. в начале,середине и конце ( если нет каких-то патологий и угроз).. прокомментируйте пожалуста  "назначение " моего гинеколога. ( кстати, угрозы у меня нет )

Отредактированно dudarova (28-02-2012 17:50:45)

Неактивен

 

#2 06-03-2012 12:36:39

Багира
Участник

Re: узи каждые 2-3 недли???

Простите, что вклиниваюсь, но за развитием плода на ранних сроках, т е до 12недель, можно следить так же и  по данным ХГ!
Ни к чему так часто делать УЗИ, если нет жизненно важных показаний!
Насколько  у меня сложная беременность была  и  то мне  за всю беременность раз 6-7 делали УЗИ, но там действительно  была отягощённая   беременность и  как только все показатели пришли в норму, мне перестали делать УЗИ каждые 3недели, а Вам-то зачем, если всё в норме, лучше по ХГ отслеживайте течение беременности, измеряйте базальную температуру каждый день, она должна быть выше 37, сдайте анализы на прогестерон и тестостерон, свёртываемость крови.
Решать конечно же Вам, я не врач, но я считаю, что это лишнее, попробуйте для сравнения проконсультироваться ещё у одного гинеколога, если  совсем не доверяете своему врачу, то уж лучше подыскать другого! Я бы на Вашем месте прежде чем делать очередное УЗИ через 2недели, сходила на консультацию ещё к одному опытному гинекологу за советом! это моё субъективное мнение.

Отредактированно Багира (06-03-2012 12:52:36)

Неактивен

 

#3 08-03-2012 21:26:26

dudarova
Участник

Re: узи каждые 2-3 недли???

спасибо,Багира. я сама как-то неприятно была удивлена.. а еще удивило ,что она настаивала на УЗИ именно в АиГ  ( я делала в Федоровича, говорят там лучшее в городе оборудование,что немаловажно на ранних сроках) . да и вообще многое удивило ( вплоть до вопросов о моем материальном благосостоянии.. или это сейчас  НОРМА??)

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz