Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 10-04-2006 23:01:11

АллаД
Участник

Полимиксин М

Нам назначили в связи с обнаружением в общем анализе кала лекоцитов - 6-8, но в интернете пишут, что этот препарат уже не используют в лечение кишечных инфекций, да и найти его в аптеках сложно... самое неприятное, что к нему устойчивы и протей, и стафилоккок, которые тоже у нас имеются, ну и грибы заодно... вы незнаете, может можно уровень лейкоцитов иным способом в норму привести? спасибо!

Неактивен

 

#2 11-04-2006 23:46:31

Re: Полимиксин М

С учетом предыдущих постов нужно повторить корпограмму. В отношении инфекции я уже писал. Если есть подозрение на течение кишечной инфекции, нужен анализ кала НЕ на ДБ, а стандартный анализ "кала на дизгруппу". Если из него получат высев патогенного микроба, тогда и решать вопрос о лечении.<br>Полимиксин очень старый препарат. Эффективность низкая. Его иногда еще используют, но крайне редко.<br>Еще момент - инфекция (любой локализации), вызванная ПРОТЕЕМ или СТАФИЛОКОККОМ, как правило, крайне тяжелые инфекции. Это я к тому, какие проявления у ребенка присутствуют...на протейную и стафилококковую инфекцию они как-то не очень.<br>Грибы - если есть иммунодефицит или проявления системной грибковой инфекции (тоже достаточно тяжелые и специфические), вот тогда Ваш результат значим.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#3 12-04-2006 23:34:53

АллаД
Участник

Re: Полимиксин М

тоесть, можно сказать, что то, что у нас в анализе находят еще не значит, что нас нужно срочно лечить? я имею ввиду, что действительно ведь инфекция - это и боли и понос? полимиксин нам заменили фуразолидоном, но и это ведь прошлый век(((

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz