Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 22-02-2012 17:18:48

svetik
Участник

ночной храп, потеря слуха

Здравствуйте, отоларинголог открыт только для чтения, может Вы как Педиатр сможете нам подсказать:

Сыну почти 6 лет, очень часто болеет  ОРЗ, ОРВИ, ангина, лорингит, также аллергик.
Стал жаловаться на боль в ушке года 3,5 назад, сходили к лору получили лечение, ушки перестали болеть, но вот как только простынет слух садится, все переспрашивает, слышит только если громко с ним говорить или если он сконцентрирован.
Были у очень многих врачей, в диагностическом центре, полное обследование и лечение получали в новом ташми, тогда в декабре 2009года делали  тампанограм сказали слуховой аппарат не нужен, рефлекс утерян, слух 40%.  Лечили неделю, снова делали эту комп проверку, результат слух лучше. С тех пор были у разных лор врачей, делали промывку очень много раз (кукушку) капали, грели, все помогает не надолго. Как только нос течет все по новой, без боли, просто слух теряется. Последний раз были у лора на прошлой неделе, Ездили к Кирсанову, он назначил лечение и сказал сделать компьютерную тамограмму придаточных пазух носа, аденотонзиллотомия  что это я не знаю, диагноз? Честно врач мне не понравился, не буду описывать причину. Сказал если подтвердятся аденоиды то нужно будет их частично удалить, УДАЛЯЮТ ЛИ АДЕНОИДЫ ЧАСТИЧНО?
Сейчас сын здоров, т.е нет соплей, а слышит все хуже и хуже, ночью сильный храп.
Собралась делать эту КТ а их по городу делают во многих местах, и цены тоже разные гдето 68 а гдето 45 тыс. где ее лучше сделать? Дело не в цене а в специалистах
А главное к кому с ответом идти….
Свекровь настаивает сходить вначале к неврологу,  это взаимосвязано?
куда мне вести сына вперед?
Где найти нашего доктора, чтоб не подлечивал сопли, а нашел причину  корень. Очень боюсь что сын останется глухим, из за слуха он стал очень раздражительным, вспыльчивым.
Буду очень благодарна если Вы нам поможете.

Неактивен

 

#2 22-02-2012 17:28:28

svetik
Участник

Re: ночной храп, потеря слуха

Яков Яковлевич как жалко что вы из России, не сможете мне подсказать... к кому обратиться.

Неактивен

 

#3 22-02-2012 20:23:54

Re: ночной храп, потеря слуха

добрый вечер,аденотонзиллотомия-частичное удаление небной и глоточных миндалин,разросшихся в просвет носоглотки и в ротовой полости.,т.е.частичноэти миндалины сохраняются,что в дальнейшем может дать рецидив с повторным разрастанием.По поводу совета свекрови-обратиться к неврологу-есть основания предполагать неврит,поэтому,обращение будет целесообразным.Промывание возможно проводить и в домашних условиях.Используйте при этом резиновую грушу 20 мл,промывать путем спринцевания поочередно в каждую ноздрю раствором ромашки или солевым раствором.Удалять миндалины нужно лишь в крайнем случае по жизненным показаниям,т.к.являясь скоплением лимфоидной ткани-они выполняют защитную,барьерную функцию на пути инфекции.Могу порекомендовать специалиста- в медсанчасти при текстильном комбинате, принимает доктор Шавкат-ЛОР,если не ошибаюсь,вторник,четверг-у него неприемные,операционные дни,обратитесь,надеюсь-поможет.Будьте здоровы

Неактивен

 

#4 22-02-2012 20:33:22

svetik
Участник

Re: ночной храп, потеря слуха

Dr.Giza
Спасибо!
Завтра сделаем КТ и уже с ответом поедем, можете скинуть в личку адрес клиники, может номер телефона есть, живем мы на Кадышева, текстиль вообще не знаю, ориентир какой то.... чтоб таксисты смогли найти.
Заранее благодарю!

Отредактированно svetik (22-02-2012 20:33:58)

Неактивен

 

#5 28-02-2012 15:27:02

svetik
Участник

Re: ночной храп, потеря слуха

Dr.Giza
Большое Вам человеческое спасибо! съездили к Шавкату, врач очень понравился, все внимательно расспросил, посмотрел анкету, КТ, сдали там же анализ крови, поедем к нему завтра, договариваться о дне операции. Необходимо удалить часть гланд чтоб не страдали бронхи и не было астмы, ну и аденоиды, под местным наркозом. И кстати цена удивила, намного ниже чем в  калисто, мдс....

Отредактированно svetik (28-02-2012 15:30:12)

Неактивен

 

#6 28-02-2012 20:52:26

Re: ночной храп, потеря слуха

Светлана,рада,что смогла помочь,надеюсь,у Вас все пройдет успешно,сама удаляла сыну аденоиды у Шавката,уже 6 лет прошло-ничего не беспокоит.Уверена-у Вашего малыша все будет хорошо.Удачи Вам

Неактивен

 

#7 04-04-2012 22:35:23

svetik
Участник

Re: ночной храп, потеря слуха

Наргиза Хабибуллаевна, очень благодарна Вам мы нашли своего врача, долго искали и благодаря Вам нашли Шавката.
Сделали операцию 10 марта, все прошло хорошо, сын уже и не помнит ни чего, под местным наркозом, сейчас востанавливаем слух, делаем "па-ра-воз" слух почти вернулся, еще пару недель этой гимнастики и все будет хорошо! Сыночка чисто дышит, нет храпа, сопелек, слышать стал, что уже не приходится говорит слишком громко, но и не шепотом, но прогресс на лицо, стал гораздо спокойней и ему очень нравится доктор, они подружились ))
Там же обнаружила приятность в виде минерального источника, и теперь каждый раз едем с бутылкой)
Не знаю к чему я это все описываю, просто хотелось поделится хорошими новостями ну и еще раз сказать Спасибо!

Неактивен

 

#8 05-04-2012 08:12:32

Re: ночной храп, потеря слуха

Светочка,очень рада за Вас,так приятно слышать,что все налаживается,дай Бог Ильюше вырасти здоровым,крепким мальчиком,на радость близким.Дальнейших успехов и всех благ.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz