Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 21-01-2012 07:38:32

Marymama
Участник

Варикозное расширение вен в области боковых станок матки

Здравствуйте никак не могу успокоится по поводу доплера на 24 -25 недели на доплера обнаружили варикозное расширение вен в области боковых стенок матки . Маточно -плацентарно- плодовый кровотоки все снижены .Прошла курс лечения. На данный момент 31 нед беременности : фибриноген 5.7  , прокололи   Фраксипарин 5 дней в область пупка  и пью омега 3 , после этого ПТИ  114 при норме 90-105 сек (%)остальные показатели в норме .
Вчера доплер показал что ребенок в норме развивается по сроку , обвития нет
Маточные вены варикозно расширены
Плодово- плацентарный кровотоки RI 0,63
Структура плаценты - однородная, краевые синусы  расширены
Толщина плаценты нормальная
Кол- во околоплодных вод - норма
остальные показ норма

Ответьте пожалуйста  стоит  рожать самой или все таки кесарево ? Эта моя 3 берем . Первые 2  ЕР .  Варикоза при2 беременностях не было .

Отредактированно Marymama (22-01-2012 05:06:59)

Неактивен

 

#2 22-01-2012 21:58:47

Re: Варикозное расширение вен в области боковых станок матки

Здравствуйте
Мне кажется что
1. До конца беременности еще целых 15 недель и ситуация еще может несколько раз меняться в ту или другую сторону
2. Такое показание к оперативному родоразрешению, как "варикозное расширение вен в области боковых стенок матки" впервые слышу. Да еще  выставленное на УЗИ.
3. Окончательно решение должно быть принято не только на данных одного УЗИ, проведенного на 24-25 неделе беременности, а в комплексе, где первоочередную роль должен играть клинический осмотр и оценка ситуации.
В общем, на основании представленной Вам информации нельзя сделать точный вывод о том нуждаетесь Вы в кесаревом сечении или нет. Скорее всего нет, не нуждаетесь.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz