Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 14-01-2012 12:18:40

ponya_77
Участник

Киста бортолиновой железы

Летом после обследования мне поставили диагноз киста бортолиновой железы.Предложили операцию или высасывание жидкости.Я сейчас на 6 неделе.Гинеколог сказала, что до 3 месяцев необходимо удаление, а иначе может инфекция повлиять на ребёнка. У меня первые роды были кесарево, можно ли мне при втором кесарево одновременно вырезать кисту или это надо делать сейчас? И вообще может она как то навредить при беременности? Посоветуйте грамотного специалиста.

Неактивен

 

#2 22-01-2012 22:17:29

Re: Киста бортолиновой железы

Все зависит от того, что за инфекция вызвала закупорку протока железы и есть ли она сейчас. Обычно причинами кисты бартолиновой железы являются такие микроорганизмы как гонококки (возбудитель гонореи), хламидии, гемофильная палочка, кишечная палочка, стрептококки. Необходимо точно знать, есть ли что-либо из перечисленного у Вас. Если да, то скорее всего  потребуется курс антибиотикотерапии.
Что конкретно делать к кистой- должен решить ваш врач после осмотра. Можно удалить, можно убрать содержимое (скорее всего на время). Одновременно делать кесарево сечение и удалять кисту бартолиновой железы никто не будет, т.к одна операция "чистая", а другая можно сказать что "гнойная".
Специалиста ищите сами, на выбор. Я не рекламное агентство.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz