Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 03-12-2011 23:02:46

Leyla Y
Участник

Не могу определить наедается ли малыш!!!

Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста понять!!!Сейчас нам 3.5 месяца, когда нам было 2 недели у меня резко сократилось количество молока, малыш все время плакал и просил грудь, считали мокрые пеленки, бывало что за ночь ни разу не писил, ввела смесь,но при этом ограничивала нахождение ребенка у груди так как родственники в один голос твердили что ребенок кушает только первые 20 минут а потом балуется, когда нам было 2 месяца специалист по гв посоветовала давать ребенку грудь по требованию,давать одну и ту же грудь в течении 2-х часов и понемногу уменьшать смесь,малыш сосал грудь когда хотел, сам отпускал когда наедался, я сама заметила что молока стало больше в груди, снизили смесь до 3 кормлений, ночью днем и перед сном, но вот уже как 5 дней он отказывается есть смесь, ест очень плохо,только ночью в полудреме съедает все, а за целый день может вообще не есть смесь или только если я даю сисю а потом втихаря подсовываю бутылку, а сисю может сосать днем хоть каждые 30 минут,правда на улице когда засыпает то может и 3-4 часа проспать,ночью после смеси спит 3 часа а потом после груди по часу. А еще стала замечать что теперь днем когда он отпускает грудь то начинает капризничать,а ночью сам отпускает и дальше спит.Я уже даже смесь поменяла а толку нет.Не могу понять то ли ему моего молока хватает, то ли дело в чем о другом и он голодный у меня.И еще он эти 5 дней более капризный и все время тянет все в рот даже мои пальцы умудряется ловить и грызть словно десна у него чешутся!Пожалуйста подскажите как определить хватает ли ему молока или нет, и что делать???

Неактивен

 

#2 18-01-2012 09:35:43

Re: Не могу определить наедается ли малыш!!!

Здравствуйте! Чтобы определить хватает малышу молока или нет вы можете посчитать количество мокрых пеленок, их должно быть больше 12штук, либо взвешать суточный объем мочи. Как я поняла, ребенок отказывается сосать бутылку, а грудь сосет охотно. Чтобы понять что происходит с ребенком важно знать вес пописов за сутки, прибавку ребенка за сутки, точный объем смеси, кт ребенок получает за сутки. На основании этих данных можно будет решить что делать.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#3 23-01-2012 17:01:14

Leyla Y
Участник

Re: Не могу определить наедается ли малыш!!!

Спасибо за ответ хотела еще спросить,у нас был недовес и пришлось вводить докорм ели кашу 1 раз в день и пюре 1 раз в день,было все нормально,а вот уже несколько дней сын от всего отказывается и берет только грудь,причем если пюре я ему еще могу пару ложечек скормить так когда пытаюсь дать смесь или чай сначала возьмет в рот бутылочку а потом так обижено плачет и о сисю трется,писает часто и какает в то же время что и раньше,только вот я совсем не чувствую полная у меня грудь или нет а приливы вообще давно перестала чувствовать,это нормально?не понятно есть там молоко или нет?Заранее спасибо

Отредактированно Leyla Y (23-01-2012 17:12:48)

Неактивен

 

#4 24-01-2012 09:27:00

Re: Не могу определить наедается ли малыш!!!

Ощущение наполненности в груди постепеено уходит, это нормально. Чтобы прокомментировать ситуацию с бутылкой - нужно знать в каком объеме ребенок получает смесь за сутки, как часто и в каком количестве.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#5 24-01-2012 16:18:09

Leyla Y
Участник

Re: Не могу определить наедается ли малыш!!!

раньше просыпался в 7 был на сисе в 11 ел жидкую кашу 100-150 гр потом в 15 00 ел смесь в 18 00 пюре и перед сном в 20 ел смесь 100-150 но не всегда иногда когда не хотел то давала потом ночью один раз 150,грудь давала перед засыпанием и после того как просыпался,спит5-6 раз в день,а ночью иногда спит с сисей во рту,просыпается каждые 2-3 часа, теперь вообще никакого графика все время отказывается от смеси а каши и пюре ест только по паре ложек а так только сисю хочет и даже стал от чая отказываться хотя раньше за день выпивал 100-150 гр.И хотела еще спросить раньше я чувствовала что он именно высасывает молоко а сейчас такое ощущение что просто балуется,или ему просто стало легче высасывать?Спасибо!!!!!!!!!!

Отредактированно Leyla Y (24-01-2012 16:21:08)

Неактивен

 

#6 25-01-2012 09:43:54

Re: Не могу определить наедается ли малыш!!!

Leyla Y, около 6мес вы можете начинать заменять смесь кашами. Ребенок стремится к этому самостоятельно, но в этом деле нужна постепенность! Поэтому очень постепенно снижаем количество смеси и понемногу увеличиваем количество каши. По объемам каши лучше обратиться к педиатру. Яков Яковлевич поддерживает грудное вскармливание, поэтому может дать дельные рекомендации, которые помогут кормить ребенка достаточным количеством каш при сохранении грудного вскармливания. Ночной докорм смесью можно убирать первым, при условии, что ребенок ночью сосет грудь каждые 2-3час, т.е. минимум 3раза за ночь.
П.С. Чем чаще малыш будет получать грудь - тем больше молока ваша грудь будет вырабатывать. Поэтому даже если он ее просто во рту будет держать - хорошо, будет сосать - еще лучше)))
Если появляются вопросы - пишите! С удовольствием на них отвечу)


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#7 25-01-2012 13:28:34

Leyla Y
Участник

Re: Не могу определить наедается ли малыш!!!

Спасибо огромное прямо камень с души,а то я ужасно переживала!Спасибо!!!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz