Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 19-11-2011 09:45:42

khegay.alena
Участник

унас запор!!!

Уважаемый доктор!!!помогите нам пожалуста!моей дочери год и дявять была на г.в. до 1г.и3м. страдаем запорами,кал похож на камни .иногда по пол часа сидим на горшке!питание у нас сбалансированное!!!назначили кал на копрологие после чего поставили диагноз дисбакториоз!!!назначили дюфалак и питание с большим количеством клечатки!!!пьем дюфалак около месяца!!!но стоит уменьшить дозу как каки становяться твердыми и большими!!!может нам дополнительные анализы сдать??

Неактивен

 

#2 11-12-2011 16:38:59

Re: унас запор!!!

В такой ситуации следует обследовать ребенка в гастроэнтерологии.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#3 24-01-2012 20:03:39

lenochka1886_mail.ru
Участник

Re: унас запор!!!

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Рожала кесарево. Ребенок первый. сейчас полных 4 месяца. со 2 -ого месяца мучаемся с запорами. Кормлю грудью. Иногда по истечению обстоятельств (выходила на работу, ездила на перевязки) подкармливала NAN, Nestojen. Какаем один раз в 3 дня с помощью глицериновой свечки. Какашки желтые, жидкие, иногда там маленькие крупинки, похожие на рисинки. Анализы на кал сдавали, немного понижена лактоза. а так все в порядке. давала креон, дюфалак, с 3-х месяцев даю морковный и яблочный сок. Не помогает. Скажите пожалуйста как быть?

Неактивен

 

#4 07-04-2013 17:28:16

gvn8386
Участник

Re: унас запор!!!

Добрый вечер! Я 1.01.2013 году родила сына к\с  его вес был 3100,рост51см. Я кормлю г\в Через 40 дней он весил 5850 рост 57.У нас часто бывают колики. В начале третьего  месяца он весил7кг, а рост 61 см.В 3 месяца он весит 7900,а рост 64 см. в 2 месяца нас направили делать узи головы малышу ,там обнаружили кровоизлияния 1 степени. Нам назначили Актовигин. Мы его пропили.ЕЩЕ давали глютаминовую кислоту 1 месяц. У нас  в 1 месяц появилась на голове корочка. Наша педиатр  сказала что это генес ,и назначила фенобарбетал ,но я его не купила, т.к мне посоветовали корочку смазывать маслом да она проходит.  От  рахита мы пьем  вигантол  сначала мы давали  по 1 капле утром и вечером,потом сказали по две капле утром и вечером-не вредно ли это?просто у  него верхняя часть затылка немного плосковатая стала.где-то в полтора месяца у него начались колики.назначили бебисан,коликвел,бифидум и лактобактерин,смекту.при этом еще был зеленый кал.сходить по большому самому  иногда ему было трудно.ставили глицериновые свечки и газоотводную трубку когда совсем плохо было.выписали энтерожермина,но не помогло.еще сказали давать фуразолидон по пол таблетке 4 раза в день.сейчас надо сдать анализ кала.цвет кала вначале изменился на нормальный,через день все повторилось.что делать,чем лечить ?посоветуйте пожалуйста.заранее блаgodaryu

Неактивен

 

#5 23-04-2013 12:01:10

vfczyz
Участник

Re: унас запор!!!

khegay.alena написал:

Уважаемый доктор!!!помогите нам пожалуста!моей дочери год и дявять была на г.в. до 1г.и3м. страдаем запорами,кал похож на камни .иногда по пол часа сидим на горшке!питание у нас сбалансированное!!!назначили кал на копрологие после чего поставили диагноз дисбакториоз!!!назначили дюфалак и питание с большим количеством клечатки!!!пьем дюфалак около месяца!!!но стоит уменьшить дозу как каки становяться твердыми и большими!!!может нам дополнительные анализы сдать??

У моей старшей дочери была такая проблема. Я решала ее, при поддержке очень хорошего д.педиатора, -банан, лактобактерин, плантакс с фенхелем, массаж животика.

Неактивен

 

#6 18-06-2013 21:29:01

Лола Рустамова
Участник

Re: унас запор!!!

Моему ребенку врач педиатр назначил Бифилакс , но ребенку 8 месяцев , а в инструкции написано с 2х лет, и это БАД. Как можно доверять БаДам и назначать их детям? За границей БАДы продаются в свободной продаже в магазинах и их не назначают врачи. Почему врачи назначают детям младше двух лет этот бестолковый препарат да еще и на 7 дней? Если препарат противопаказан с рождения ребенка значит он не безопасный? В аптеке провизор рассмеялся и сказал что эффекта не будет и вреда тоже, при этом предложил другие препараты более эффективные и с рождения ребенка можно их применять.

Неактивен

 

#7 25-07-2013 23:58:26

Nency
Участник

Re: унас запор!!!

У нас запор! Врач выписала,бефидум,смекту, креон, но-шпа. Но что то не очень помогает,нам 6 месяцев

Неактивен

 

#8 30-03-2014 00:00:35

gardiner
Участник

Re: унас запор!!!

девочки! всем доброго дня. у моего сына была такая же прблема, и принудительный стул, и крупинки, крики от газиков круглые сутки, мы где только не были с ним, и чем только не лечили, но помогло нам очень дешевое лекарство, нормофлорины Л и Б. попробуйте может кому поможет как и нам. через неделю лечения забыли что это с нами было! здоровья вашим малышам!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz