Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 16-11-2011 19:44:51

dilnozaodilova
Участник

Аквадетрим Д3

Я нечаянно покапала 10 капель аквадетрима вместо 2х. Что будет и как мне быть?

Неактивен

 

#2 11-12-2011 16:38:20

Re: Аквадетрим Д3

От одного раза ничего не будет. Дальше капайте как назначено.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#3 12-12-2011 14:06:07

amili
Участник

Re: Аквадетрим Д3

Здравствуйте доктор! А у нас такая ситуация: малыш постоянно потел, руки-ноги мокрые/холодные. Я ходила по врачам-педиатр, остеопат, невропатолог... Все говорили что все нормально, давать для профилактики 1 кап Аквадетрим. Нам было три месяца. Теперь сыну пять и у него торчат нижние ребра, педиатр назначила по пять капель аквадетрима два раза в день плюс кальций глицерофосфат по пол таблетки три раза , 45 дней.Невропатолог :  по две капли Вигвнтол два раза в день и активный кальций( пр-во Ташкент, в состав входит магний и кальция цитрат), 30 дней.Очень боюсь чтобы болезнь не прогрессировала, по чьему назначению лечиться?неделю пили по педиатру smile , через неделю начали по невропатологу, по сей день уже неделя. А руки ноги все так и мокрые/холодные. Шерстяные носки нас не спасают!!!

Неактивен

 

#4 12-12-2011 16:54:32

amili
Участник

Re: Аквадетрим Д3

Сейчас были у участкового педиатра, она рекомендует 4 капли вигантол + кальций глицерофосфат + ввести творог из молочной кухни и желток перепелинного яйца... Я хотела до 6 мес подождать с прикормом, но она со мной спорила что прикорм - это овощи и каши.при том что сын родился 2700 , в прошлом месяце весил 7300 , а сейчас 7600..

Неактивен

 

#5 21-12-2011 22:21:56

Shahnozabonushka
Участник

Re: Аквадетрим Д3

я тоже хотела спросить в отношении Аквадетрима. прочитала в аннотации, что нельзя назначать с препаратами кальция. анам назначили вместе с кальций глицероосфатом. что делать? аквадерим назначили с целью профилактики. нам 9 мес, никаких проявления рахита нет.

Неактивен

 

#6 22-12-2011 22:45:19

amili
Участник

Re: Аквадетрим Д3

Доктор , здравствуйте. Ситуация изменилась. По совету невропатолога пили вигантол 4 капли и ложку кальция активного. Сегодня уже три недели. До этого десять дней пили Аквадетрим 10 кап и кальция глицерофосфат . У маленького плохой аппетит и вообще он какой то .. быстроустающий. От каждого шороха просыпается. Спит плохо. Ночью тоже. Рвоты не было. Стул тоже изменился. Стул у нас итак раз в три дня , но сметанообразный, а теперь стал какой то... Как комок слизи и водичка зеленая.сегодня я не стала давать ничего ребенку, и по сравнению со вчерашним днем аппетит у него был получше. У нас не делают пробу Сулковича , может тогда биохимию крови сделать? Я почти уверенна что у нас передоз Вит д. Надеюсь не сильный. Как теперь себя вести? Лечить ли рахит дальше? Может мульти табс давать? На какой промежуток теперь отменить Вит д? Как себя вести посоветуйте! Нету у нас адекватных врачей!!! Как мне не иска лечить ребенка?

Неактивен

 

#7 09-01-2012 22:43:00

Тамося
Участник

Re: Аквадетрим Д3

да а врачу по ходу до лампочки до ваших истерик. Он же пишет, что бесплатный сыр тока в мышеловке(((( берут стока денег за консультации, хоть лечили бы по уму!!!!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz