Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 13-11-2011 01:00:24

Oyijon
Участник

Ранний прикорм и продолжение кормления грудью

Помогите, пожалуйста, составить оптимальный график и рацион питания для малыша.
Сыну через неделю будет 5 месяцев. В 6 месяцев я буду вынуждена выходить на работу. В связи с этим начала ранний прикорм. С рождения был только на грудном молоке. В 4 месяца начали пробовать кашки. Ребенок родился довольно крупным – 4620, но прибавлял  меньше нормы, молока не очень много. Молока маловато в вечернее время, поэтому в 2 месяца в 18.00 стала давать смесь, посоветовавшись с педиатром. Был постоянно недовес  400-600 гр., поэтому наш педиатр рекомендовал ранний прикорм и начать с каш для прибавки в весе. Перед выходом на работу сама хочу приучить к тем или иным продуктам (потом с ребенком будет сидеть няня). В связи с этим прошу Вас, помогите, пожалуйста, разработать оптимальный правильный график питания и рацион для нас. Дело в том, что мы не отказываемся от груди, хочу продолжать кормить.
На работу буду уходить в 9.30, соответственно в 9.00 кормление грудью. Первое время буду приезжать в обед: 13.30 – кормление грудью. Возвращаюсь в 18.30: 18.30 – кормление грудью (сейчас в это время смесь, если будет накапливаться достаточно молока, хочу отказаться от смеси). В 8.30 укладываемся спать с грудью.
Сейчас у нас каша в 15.30. Оставить в это же время или передвинуть на первую половину дня? Чем заполнить вторую половину дня: начать вводить овощи или кисломолочное из детской кухни (типа ацидофильного молока и пр, помню было там что-то с 3-х месяцев)?
Извините, что так сумбурно написала, но в голове у меня сейчас каша,.. паника. Очень не хочется оставлять такого маленького ребенка с няней, но обстоятельства… 
Сейчас жесткого графика у нас нет, т.к. ему постоянно не хватало, мы питались по требованию. Теперь нужен график и режим.
Не знаю, правильно ли я задаю этот вопрос Вам...  Консультируюсь здесь, т.к. хочется максимально сохранить грудное молоко.

Отредактированно Oyijon (13-11-2011 01:02:35)

Неактивен

 

#2 18-01-2012 09:29:01

Re: Ранний прикорм и продолжение кормления грудью

Здравствуйте, Oyijon!
Прошу прощение за долгое молчание. На всякий случай отвечаю:
В вашем случае грудь дается при каждой возможности, ночью обязательно. Каши лучше вводить безмолочные. У меня вопросы: сколько смеси получает ребенок сейчас? сколько прикорма в виде каш в гр-мл? Чтобы составлять точные графики нужны точные цифры, вес мочи за сутки, прибавка веса за сутки у ребенка, сколько точно ребенок получает смеси и каши в граммах.
Если еще есть необходимость в таком графике, ответьте на мои вопросы, я постараюсь вам помочь.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz