Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 08-11-2011 14:31:19

Alaska
Участник

воспаление лимфоузлов в области шеи.

Здравствуйте доктор. моей дочке 1,5 мес. где то в 25 дней я обнаружил у нее на шейке слева шишку размером с перепелиное яйцо. показали ортопеду, он сказал что похоже на кисту но надо показать в центре ортопедии и травмотологии. там сказали что мышечная кривошея и прописали массаж и физиотерапию с 2 мес. шишечка выросла до размеров грец ореха, и мы показали др диагносту, там сказали что да мышечеая кривошея и надо массаж делать прямо сейчас. вчера начали массаж, а массажистка заронила сомнения сказав что не похоже на кривошею, так как вся шишка прощупывается отдельно и опять же начали думать на кисту. свозили в онкологический центр там сделали доплер и теперь сказали что это воспаление лимфоузлов и прописали пенициллин 1,5 куба каждые 8 часов в теч недели.
у меня вопрос стоит ли колоть антибиотики? есть ли какой нибудь альтернативный прием антибиотиков без уколов? поможет ли пенициллин (он же совсем слабый антибиотик)? и может вы дадите контакты хорошего детского диагноста, мне кажется они опять ошиблись.

Неактивен

 

#2 11-12-2011 16:36:50

Re: воспаление лимфоузлов в области шеи.

1. Если это кривошея, то у ребенка наклон головы будет в сторону шишки, а поворот в противоположную. Это принципиально.
2. Гематолог смотрел?
3. Мы уже лет 20 не назначаем пенициллин 3 раза в день и лет 10 в мышцу. Достаточно 2 раза в вену. Но это если есть показания. На увеличение лимфоузлов пенициллин не назначается. Маленьким обычно всё-таки даем в вену, поскольку через рот бывает ребенок не глотает.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz