Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 09-10-2011 16:15:10

lidiya
Участник

Молоко стало прозрачным :(

Здравствуйте . нам 6 месяцев. На ГВ. Постепенно ввожу прикорм. Кормалю каждые 2,5 часа. Ночью просыпаемся покушать один раз. В последнее время стала замечать что молоко стало почти прозрачным ( я не сижу на диете в еде себя не ограничиваю) и количество уменьшилось. В одной груди меньше молока чем в другой. Той груди что поменьше иногда не хватает - малыш начинает требовать другую грудь. Сцеживать после кормления я перестала примерно в 5 мес. так как постоянно мучали застои и молоко всегда оставалось. Сейчас грудь полностью не наполняется. Нормально ли то что молоко изменилось? Стоит ли снова начать сцеживать чтобы увеличить количество молока? Я боюсь что молоко совсем уйдет. Заранее спасибо

Неактивен

 

#2 18-10-2011 09:57:21

Re: Молоко стало прозрачным :(

Здравствуйте, lidiya!
Ребенок в 6мес сосет грудь гораздо реже, чем раньше, но по прежнему важно, чтобы малыш сосал грудь на засыпание, на просыпание и в середине каждого бодрствования, а также ночью около 2-3раз. Это те прикладывания, кт позволят вам сохранить лактацию на нормальном уровне.
Перескакивания с одной груди на другую в одно кормления в возрасте 6мес уже допустимы, ребенок растут и в одно кормление может почти полностью высасывать грудь и требовать вторую)
Для восстановления симметрии груди вам стоит давать меньшую грудь на длительные сосания, в основном ребенок дольше сосет, когда засыпает.
Радостного вам кормления)


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz