Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 29-09-2011 00:06:13

Lutsiva
Участник

Про животик и про сон

Здравствуйте! Нашей дочке (первая беременность, Кесарево на 38,5 неделе, по Апгар 7/7) полтора месяца. Родилась с весом 2954, при выписке 2888. С самого начала только на грудном вскармливании, в первые 25 дней пропила Бифидум и Лактобактерин (мне кололи антибиотики), не было никаких проблем со стулом. Где-то на 20 день начались проблемы с отхождением газов и буквально сразу же - со стулом. Может быть один раз в день, незначительно, желтого цвета. Если нет 2 дня - делаем глицериновую свечку, выходит почти сразу же, в 2 - 3 приема, в приличном количестве, как суп-пюре, темно-желтого, ближе к коричневому, цвета. Очень мучается газами, пробовали эспумизан, боботик, по-моему, без особого эффекта. В животе все бурлит, урчит. Тревожит меня то, что крайне сильно тужится, напрягается вся, кряхтит, звуки порой пугающе "взрослые". Это может быть и ночью, но ночью обычно не просыпается от этого, во время дневного сна может проснуться. Также обращает внимание на себя раздутый живот с барабанным звуком при пальпации (то в большей, то в меньшей степени). Я сама стараюсь придерживаться диеты.
У нас долго проходит желтушность, сейчас, правда, уже практически ее нет.
Сейчас нам полтора месяца, в 1 месяц взвешивались - 3622 г. В данный момент приблизительно 4,5 кг. Режим кормления выбирает дочь себе сама, но примерно так: ночью в 3 - 4, причем сонно поест и тут же засыпает, хотя и начинается усиленный "кряхтеж" именно в это, утреннее время, спит в нашей кровати, тогда более-менее спокойно. Затем кормимся примерно в 6 - 7, спит до 9 - 10. Дальше мы бодрствуем, хорошее настроение чередуется с капризным хныканьем. За это время несколько раз ест, может по 15 минут, а может до полутора часов у груди лежать и периодически дремать. Засыпает потом к 14 часам (основательно перед этим поев), спит до 18 - 19, просыпается и ест. Вечернее бодрствование - по той же программе, что и днем, но до 21 - 23 часов. На ночь ест и спит уже до 3 - 4 утра. Пьем Вигантол.
Как Вы полагаете, достаточно ли мы спим? Какова норма сна в этот период? Нужно ли беспокоиться по поводу стула и ее беспокойного поведения? Принимать какие-либо меры? Заранее спасибо за ответ на такое длинное сообщение :-)

Неактивен

 

#2 08-10-2011 10:24:07

Re: Про животик и про сон

В данной ситуации нужно смотреть на прибавки - они нормальные. Соответственно, по питанию у ребенка всё нормально. Поэтому он может так спать. Со стулом аналогично.
Ваша диета - просто ограничьте на некоторое время жидкие молочные продукты. Если будет лучше, то ограничения оставьте. Если через 2-3 дня лучше не становится, то смысла в ограничениях нет. Каши, овощи, фрукты, ягоды, мясо и т.п. в Вашем рационе должны присутствовать обязательно.
Иногда помогает уменьшить вздутие живота сцеживание перед кормлением 1-2 ложек переднего молока.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#3 26-10-2011 22:54:35

violetta mama
Участник

Re: Про животик и про сон

Здравствуйте, моему сыночку, 5 мес и 3 недели, последние 2 недели, стал плохо спать!!!И до этого за ночь просыпался3-4 раза, но теперь может через каждые 15 мин просыпаться, за 2 часа может раз 5 проснуться, не знаю что делать!
Беременность проходила нормально, последние 2 месяца, сильно отекали ноги, из за этого на 4 дня раньше срока сделали вызывающие. вес 3150, рост 53 см, кормлю только грудью,в 2 месяца дели узи головы, немного был отёк, точка белая, объяснили это, последствия вызывающих таблеток.гипоксия. на ножки опора плохая, тонус левой ножки!тремор. от акдс сделали медотвод, т.к. на тот момент был панос . назначили актовегин, аспаркам, диакарб, фенибут. (от фенибута 1/6 т, 2 раза в день, он спал по 6-7 часов, даже не просыпался кушать)я испугалась, т.к. он был как пластилиновый его на руки берёшь, он как не" живой." С 3-х месяцов получили 3 курса массажа, В 4 месяца ходили к невропотологу, назначили аквадетрим, пантокальцин 1/4 , 2 раза в день и глицин также. ни каких отклонений нет. 1 октября сделали обрезание.обезбаливались эффералганом, и через 2 недели получили 1-ый акдс. Не зная с чем связано постоянный 10 минутный сон. Сейчас с 21:30 вечера до 24 00, он уже 6 раз просыпался, даю грудь пососёт засыпает, ложу в люльку, отхожу, через 10 минут подъём, и ногда бывает что по 40 минут спит. Режим не налажен. На улице спит хорошо. проснулся сегодня после дневного сна в 16:30 и до 21:00 я его не укладывала, чтоб хорошо ночью спал, но от этого независит! Беру его на руки он ножками дрыгает, как будто что то мешает.С самого рождения в роддоме с первых дней на всякий шум реагирует, у всех дети спят, а мой на каждый треск, скрип, кашель, вздрагивал. И в 3 месяца так же если на улице посигналит машина, он плакал, но щас вроде не так, но всё равно дома мы ходим на цыпочках, малейший шум он просыпается. Что посоветуете!!Уже нет сил!!Ни один врач не может объяснить в чём дело!!Кто говорит, неврология, кто то гипоксия так проявляется, кто гооврит что может из за рахита. Рахита нет, мы лекарства пили для профилактики!Пожалуйста подскажите, что можно сделать!?Очень жду ответа, помощи!!Заранее спасибо!!!

Неактивен

 

#4 31-10-2011 04:00:34

Re: Про животик и про сон

Энцефалограмму делали?


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#5 07-11-2011 18:37:02

violetta mama
Участник

Re: Про животик и про сон

Делали узи головы только!Сказали ничего страшного гипоксия есть, я их почерк не могу разобрать!

Неактивен

 

#6 01-03-2012 22:13:04

dimetra
Участник

Re: Про животик и про сон

Здравствуйте Яков Яковлевич!Нашему сыну 26 дней.Родился весом-2693,ростом-48см,было кесарево сечение.Кормлю только грудью.Пропили бифидум-бактрин 2раза в день 5дней,по сей день даем укропную водичку.,выкладываем на животик,делаем упражнения ножками,гладим его животик по часовой стрелке,а  животик все равно его беспокоит.Просыпается,плачет-меняем подгузник,а там чаще всего он только пописил или еще и покакал,но совсем мало,считай что мазнул.Когда сделаешь все эти манипуляции,покормишь пропукивается и покакаит.Во сне иногда постаывает,бывает просыпается от того,что как-будто его кто-то напугал.Сама я пью чай со сгущеным молоком,ем что-нибудь из риса или макарон,мясо,сыр,кефир,яблоки.Вот уже 2 дня он часто капризничает,днем мало спит.Японимаю что его беспокоит животик,пропукаться прокакаться не может,незнаю как ему еще помочь,чтоб ему полегче стало.Он плачет,а у меня аж сердце разрывается,успокоить трудно.
Есть еще один вопрос,я заметила что у него на правом верхнем веке красное пятнышко,как синячок,иногда пропадает.Незнаю что это такое.Может это от того что при кормлении на левой стороне он какбы сильно прижат ко мне и натерается?
Еще при кормлении он сосет грудь с передышками,при этом выплевывает грудь,личико скукожит,выкручивается у меня на руках.Что бы это значило?
Заранее спасибо за ответ.

Неактивен

 

#7 02-03-2012 07:59:17

Re: Про животик и про сон

здравствуйте,каков срок беременности был на момент родов?Продолжайте делать массаж и зарядку,почаще выкладывайте на животик между кормлениями.Из Вашего рациона срочно исключите сгущенное молоко,рис,макароны,т.к.они крепят и вызывают газообразование.При запорах и избыточном газообразование поставьте глицериновую свечку,есть в аптеке специальные детские.Относительно пятнышка,сложно сказать,не видев,попробуйте сами понаблюдать,поменять сторону при кормлении,не сильно прижимать ребенка....По поводу передышек во время кормления...попробуйте надавить на грудь,как бы сцеживая,возможно у Вас сильный поток молока,еще одна причина-для этого необходимо уточнить срок берем.во время родов,т.к.если ребенок родился раньше срока-то это частое явление,обратите внимание,не появляется ли синюшность вокруг рта во время кормления?Обязательно после каждого кормления держите в вертикальном положении 10-15 минут.

Неактивен

 

#8 02-03-2012 18:42:22

dimetra
Участник

Re: Про животик и про сон

Здравствуйте,а что тогда кушать  и пить?Я знаю,что нельзя кушать бобовые(маш,горох и.т.д.),помидоры,огурцы,цитрусовые(мандарины,лимон и т.д.),клубнику,острое,соленья.

Неактивен

 

#9 02-03-2012 19:04:58

dimetra
Участник

Re: Про животик и про сон

Срок беременности на момент родов был 39-40 недель

Неактивен

 

#10 02-03-2012 19:11:28

dimetra
Участник

Re: Про животик и про сон

подскажите пожалуйста,нужно ли каждый день обрабатывать ротик ребенка содовым раствором против молочницы?Просто у нас идет спор-моя мама говорит обязательно каждый день-утренняя процедура.Свекровь говорит,что если молочницы нет,зачем обрабатывать.

Неактивен

 

#11 02-03-2012 20:30:02

Re: Про животик и про сон

Добрый вечер,кушать можно в принципе,все,но в Вашем случае все-таки поберечься от употребления некоторых продуктов,вышеперечисленных мною и Вами.Почему спросила про срок беременности-малый вес при рождении,что чаще бывает при родах раньше срока.Повторю вопрос-имеется ли синюшность вокруг рта во время сосания груди?Ваша свекровь права-нет никакой необходимости обрабатывать ротик малыша.Будьте здоровы

Неактивен

 

#12 02-03-2012 21:26:50

dimetra
Участник

Re: Про животик и про сон

нет,синюшности нету вокруг рта.Еще хочу спросить,а гречку,перловку можно есть?

Неактивен

 

#13 02-03-2012 21:34:10

dimetra
Участник

Re: Про животик и про сон

и простите за возможно глупый вопрос:что такое ПДР?Просто заполняла анкету при регистрации,там после даты рождения идет вот это ПДР.Заранее спасибо за ответ.

Неактивен

 

#14 02-03-2012 22:09:53

Re: Про животик и про сон

ПДР-предположительная дата родов

Неактивен

 

#15 03-03-2012 09:50:57

dimetra
Участник

Re: Про животик и про сон

Здравствуйте,сегодня покармила его грудью,заметила что есть синюшность вокруг ротика.Что это значит?

Неактивен

 

#16 03-03-2012 12:58:40

Re: Про животик и про сон

Проанализировав все вышесказанное,могу предположить,что ,возможно,нарушена техника кормления,т.е.неправильное прикладывание к груди,отсюда-синюшность,усталость при сосании,газики,т.к.заглатывается избыточное кол-во воздуха.Рекомендации-1.прочитайте в нете или здесь на сайте,как правильно прикладывать ребенка  к груди,если не найдете инфу-обращайтесь,постараюсь помочь.2.обязательно удерживайте ребенка в вертикальном положении 10-15минут.Продолжайте давать бифидум или Лакто-Джи до нормализации стула.3.Не допускайте запоров,в случае сильно вздутого животика,плохого отхождения кала и газов-клизма с кипяченной водой,охлажденной до 25 градусов,чуть теплая,30 мл,не больше,вводите резиновый наконечник,смазанный раст.маслом или вазелином на 2 см.и постепенно подаете струю воды

Неактивен

 

#17 07-04-2013 17:31:25

gvn8386
Участник

Re: Про животик и про сон

Добрый вечер! Я 1.01.2013 году родила сына к\с  его вес был 3100,рост51см. Я кормлю г\в Через 40 дней он весил 5850 рост 57.У нас часто бывают колики. В начале третьего  месяца он весил7кг, а рост 61 см.В 3 месяца он весит 7900,а рост 64 см. в 2 месяца нас направили делать узи головы малышу ,там обнаружили кровоизлияния 1 степени. Нам назначили Актовигин. Мы его пропили.ЕЩЕ давали глютаминовую кислоту 1 месяц. У нас  в 1 месяц появилась на голове корочка. Наша педиатр  сказала что это генес ,и назначила фенобарбетал ,но я его не купила, т.к мне посоветовали корочку смазывать маслом да она проходит.  От  рахита мы пьем  вигантол  сначала мы давали  по 1 капле утром и вечером,потом сказали по две капле утром и вечером-не вредно ли это?просто у  него верхняя часть затылка немного плосковатая стала.где-то в полтора месяца у него начались колики.назначили бебисан,коликвел,бифидум и лактобактерин,смекту.при этом еще был зеленый кал.сходить по большому самому  иногда ему было трудно.ставили глицериновые свечки и газоотводную трубку когда совсем плохо было.выписали энтерожермина,но не помогло.еще сказали давать фуразолидон по пол таблетке 4 раза в день.сейчас надо сдать анализ кала.цвет кала вначале изменился на нормальный,через день все повторилось.что делать,чем лечить ?посоветуйте пожалуйста.заранее блаgodaryu

Неактивен

 

#18 05-10-2013 00:50:56

viki-rscu
Участник

Re: Про животик и про сон

здравствуйте я родила дочьку 10.08.2013г сама ее вес 2787,рост50 см.В месяц она весила 4600,рост55см.Кормлю только грудью.Вопрос такой:"как как часто и с каким интервалом кормить,если 3-х часовой перерыв не выдерживаетеле еле 2 часа.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz