Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 27-09-2011 09:46:46

amili
Участник

Операция сделана :/

Доктор здравствуйте. В неполный месяц жизни моего сына ему подрезали уздечку языка. Сделал это челюстно-лицевой хирург ( мы находимся в США). Вместо простой процедуры он сделал ему целую операцию с местной анестезией и швом - хотя уздечка не была сильно короткая и операция была сделана по моей инициативе, надеялась что после этого будет лучше брать грудь.. В итоге я получила ребенка всего в крови , орущего еще несколько дней после этого и до сих пор не можем придти в себя ( ему сейчас три месяца) , он стал спать постоянно... Вопрос: нормально ли что такому малышу была сделана такая сложная операция да еще и анестезией? Не повредили ли ему ничего? Под языком, на нижней челюсти эта подрезанная уздечка торчит, и , если поднять язык на нижней челюсти какая-то ассиметрия сторон.. Могла ли эта операция быть сделана не правильно? Что теперь будет? Корю себя... но уже поздно..

Неактивен

 

#2 29-09-2011 22:39:10

Re: Операция сделана :/

Здравствуйте!
Оценить необходимость этой операции я, конечно, не могу, но могу сказать, что подобные операции действительно регулярно делаются в случаях, когда врачи видят, что уздечка короткая и в последствии может быть много проблем, связанных с ней. Разумеется послеоперационная ранка беспокоила малыша и помочь тут ничем не получается. Но раз Вы уже пережили этот этап, то волноваться больше не стоит. То что уздечка "торчит" - не страшно. Главное, чтобы она не машала языку шевелиться.
Так что Вам не следует так сильно волноваться и переживать. Если бы Вы на это не решились сразу, пришлось бы мучаться с скором будущем.
Удачи!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz