Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 13-09-2011 07:17:44

kolibri
Участник

проблемы с животиком...

уважаемый Яков Яковлевич...уже не знаю что делать...нам сегодня две недельки а мы уже которую ночь (чаще именно ночь) мучаемся животиком...тужится бедняжка, кряхтит, стонет...сама не спит и мы не можем...сначала пытались давать укропную водичку - не шибко помогает, да и выплевывала она ее поначалу...потом педиатр посоветовала Коликвел - пьем уже сутки (4-раза в сутки), но все равно ночью страдали...так жалко ляличку...что делать??? может кто посоветует...аппетит есть (значит вроде непроходимости нет), какает вроде нормально днем (желтенький неоформившийся стул 4-6 раз в сутки), писает тоже...а вот животик.... еще у нас желтушка нововрожденных не до конца еще прошла (если вдруг это имеет значение)...с рождения она пропила 10 дней Энтерожермину (потому что мне кололили антибиотики после ручной чистки)...больше ничего кроме грудного молока не принимала...
Заранее спасибо...

Неактивен

 

#2 20-09-2011 18:27:17

Re: проблемы с животиком...

Какой перерыв между кормлениям днем и ночью?
ЗА одно кормление две или одну грудь предлагаете?
Сколько молока или кефира пьете за день сами?


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#3 22-09-2011 20:31:24

kolibri
Участник

Re: проблемы с животиком...

+++++++++++Какой перерыв между кормлениям днем и ночью?
- разный...иногда мы кушаем чуть ли не каждый час, а иногда можем проспать 3-3,5 часа...ночтю эти перерывы конечно поменьше -часа 2-2,5 максимум...и пока спим -периодически кряхтим как медвежонок, тужимся...порой успокаивается только на ручках...или как пропукается...
------------ЗА одно кормление две или одну грудь предлагаете? -
в основном одну...исключения очень редки -это когда дочка кушает долго -например у нее иногда бывает, что она кушает 1,5 часа...тогда одной груди мне кажется не хватает...или если начинает икать -даю ей запить из другой...но это очень редко...максимум раза 2-3 за все время и было
////////////Сколько молока или кефира пьете за день сами?
стараюсь каждый день есть молочное...но не много...кашу или творог, например, утром, стаканчик кефира или молока днем...сыр плавленный или твердый...вот и все - я сама не сильно люблю молочные продукты, за исключением сыров...

******сейчас принимает коликвел, чередуя просто с укропной водой, мне кажется облегчение есть, но не сильно...ночью все равно мучаемся...какаем каждый день, но редко - раза 3-4 (но за один раз можем сделать это раза 2-3 :-) )...

Неактивен

 

#4 22-09-2011 20:47:16

Re: проблемы с животиком...

Я не знаю, что такое коликвел, но если в течение 1-2 дней нет, то давать бессмысленно.
Попробуйте по-разному кормить - либо за одно кормление одну грудь, либо наоборот в каждое кормление две стороны. Еще момент - можно попробовать перед кормлением немного переднего молока сцеживать.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

#5 22-09-2011 21:37:56

kolibri
Участник

Re: проблемы с животиком...

коликвел - это лекарственное средство на основе симетикона, фенхельного и укропного масла...
попробую конечно поэкспериментировать с кормлениями...но давать одну грудь за одно кормление -не вариант, так как так мы в большинстве случаев и делаем...
газики кстати у нее точно скапливаются и даже слышно как журчит у бедняжки все внутри.. Вы думаете, что легче станет?...может я все-таки что-то не то ем???...яблоки например?...вроде ничего больше газообразующего...персики не ем...помидоры начала только два дня назад...огурцы ни в коем разе...может молочные продукты попробовать исключить?...
кстати, извините за подробности...но у меня в последнее время тоже метеоризм...просто он меня не мучает...а ребеночка да....:-(((

Неактивен

 

#6 23-09-2011 19:46:34

Re: проблемы с животиком...

Судя по всему прежде всего решите вопрос со своими "проблемами".  У ребенка, скорее всего, после этого всё и нормализуется.


Бесплатный сыр только в
мышеловке...да и то - для второй мыши.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz