Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 17-08-2011 11:05:47

nilusha
Участник

пмк и беременность

здравствуйте, у меня пролапсм митрального клапана был 1 степени, во время 2 беременности растянулся до 2 степени. иногда чувствую  боли в сердце, но у меня ВСД поэтому грешу всё же на неё. не опасно ли это?  не может ли при родах возникнуть какие-либо проблемы? при первой беременности ничего такого не чувствовала сердце не беспокоило. сейчас пью панангин 3 р в день, назначили кордарон. но его пить не стала. иногда пью валерьянку. общее самочувсвие среднее. часто кружится голова( гемоглабин в норме). как бороться с этими признаками спасибо

Неактивен

 

#2 06-09-2011 07:32:03

Re: пмк и беременность

Здравствуйте,
Заболевание сердца скорее всего поставит Вас в группу беременных высокого риска. по крайней мере в таких случаях явно лучше перестраховаться.В этой связи я бы посоветовал Вам найти специалиста -кардиолога, который вел бы вашу беременность совместно с гинекологом. Боли в сердце (м.б сердцебиение?), головокружение ..... все это как-то настораживает. И навряд ли валерианка и панангин сыграют большую роль. НЕ тяните и обратитесь к специалистам. С течением беременности объем циркулирующей крови будет возрастать и в среднем обычно это увеличение достигает до 30-50%, во тогда нагрузка на сердце будет наибольшая. Это обычно происходит в конце второго-начале третьего триместра беременности, правда не знаю какой у Вас срок в данный момент. В нашей клинике женщины со схожими проблемами обязательно направляются в Институт Грудной Хирургии.

Неактивен

 

#3 07-09-2011 14:49:32

nilusha
Участник

Re: пмк и беременность

спасибо  большое . была у врача сказали это неврогенное,  сказали пить атенолол,  потому что сердце кувыркается, врач сказал из за беременности. вроде это не противопоказание для естественных родов, скажите а почему терапевт сказал тахикардию снимать? она меня не сильно беспокоит когда меряем пульс показывает 116 но это потому что я к врачу на 3 этаж поднимаюсь потом успокаивается. а если внезапно начинается то пью валерьянку. и нормально ли кувыркание сердца? действительно ли из за беременности? уже была  у неск. кардиологов ничего вразумительного не услышала

Неактивен

 

#4 07-09-2011 15:39:06

Re: пмк и беременность

сердцебиение или "кувыркание", как Вы сказали, может быть также признаком аритмии, тем более, что начинается внезапно. Мы здесь можем говоритьтолько о каких-то общих вещах, и уж конечно никаких конкретных выводов сделать по интернету нельзя. Однако я бы все-таки настоятельно рекомендовал выяснить, что с вами происходит и не затягивать этот вопрос. От аритмии можете страдать не только Вы, но и плод ( ну, конечно, если она есть и в зависимости от ее вида). Кроме того, препараты, которыми лечат аритмию, в большинстве своем могут иметь побочное действие на плод. С другой стороны и не лечить тоже нельзя. Поэтому точный диагноз- крайне важен. Он поможет исключить ненужные вмешательства, если патологии нет, подобрать правильное и наиболее безопасное лечение, если патология все же есть.
Только учтите, что если Вы страдаете от какого-либо заболевания сердца, то лечиться нужно, невзирая на возможные побочные действия препаратов.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz