Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 28-03-2011 08:52:50

miracle
Участник

А как лучше вести семейный бюджет?

Здравствуйте Нодира Джураевна. Мой муж считает, что он глава семьи и поэтому он должен распоряжаться нашими деньгами, а я могу только с его разрешения. меня это не устраивает потому что я тоже работаю и имею свой вклад в наш семейный бюджет. на этой почве начинаем спорить и доходит до..... подскажите пожалуйста как лучше вести семейный бюджет?

Неактивен

 

#2 30-03-2011 15:30:46

Re: А как лучше вести семейный бюджет?

Каждая семья выбирает свой тип управления семейным бюджетом исходя из собственных условий, устоев и взаимоотношений. Вот некоторые типы семейного бюджета:
1. Общий бюджет. Муж и жена приносят свой доход, складывают его. Потом согласованного расходуют.
2. Муж управляет семейным бюджетом. Все средства семьи находятся у мужа и он несет ответственность за финансы.
3. Жена управляет семейным бюджетом. Финансами управляет жена и она ответственна за них.
4. Раздельный бюджет. Когда муж и жена имеют свой доход, Каждый несет заранее оговоренные затраты семьи и каждый сам отвечает за свои финансы.
Можете применять в семье наиболее подходящий вариант.

Неактивен

 

#3 01-04-2011 09:40:18

miracle
Участник

Re: А как лучше вести семейный бюджет?

спасибо за ответ! но меня не устраивает то как он распоряжается деньгами семьи и то, что я должна отчитываться перед ним. что делать?

Неактивен

 

#4 01-04-2011 14:45:10

Re: А как лучше вести семейный бюджет?

Могу рекомендовать попробовать другой тип управления семейным бюджетом, о некоторых из них я уже писала. Иногда семьи пробуют разные варианты, на практике узнают для себя преимущества и недостатки выбранного типа исходя из собственных обстоятельств. В результате останавливаются на наиболее подходящем для их семьи.

Неактивен

 

#5 05-04-2011 14:52:16

miracle
Участник

Re: А как лучше вести семейный бюджет?

спасибо! будем пробовать.

Неактивен

 

#6 27-04-2011 13:30:11

dilyush
Участник

Re: А как лучше вести семейный бюджет?

у нас раздельный бюджет никаких драчек
советую

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz