Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 01-02-2011 13:29:02

veron
Участник

у нас кариес!

Здраствуйте! моей младшей дочери 2,6 года, а уже 4 зуба кариозных. Лечить не дает, а как то раз ей обработали серебритами, но к сожалению 2 из них все таки кариесу сильно подверглись! так теперь на последних зубках появился! что нам делать сверлить и ставит пломбу? иногда жалуется что болит! Сама страдаю этим заболеванием! Потеряла около 8 зубов! Спасибо!

Неактивен

 

#2 05-03-2011 22:14:27

Re: у нас кариес!

Здравствуйте! Прошу прощения, что пропустил Ваш вопрос. Постараюсь догнать упущенное. smile
во-первых, Вы должны понимать, что серебрение - не устраняет кариес, а тормозит его развитие. Именно поэтому серебрение необходимо регулярно повторять. это позволяет сохранить зубы до момента их смены. Решение о выборе метода лечения принимает доктор, после очного осмотра и совета с родителями ребенка. Конечно, лечить зубки нужно, не дожидаяь, пока они начнут разваливаться. Хоть это и сопряжено с определенными трудностями. Безусловно, иногда приходится удалять зубки. Но нужно помнить, что преждевременное удаление зубов и отсутствие своевременного ортодонтического лечение может привести к формированию патологии прикуса.
Т.о. старайтесь поддерживать гигиену полости рта на хорошем уровне, поскольку это основа хорошего состояния зубов и регулярно показывайтесь стоматологу, чтобы лечить зубки, когда кариес еще маленький.
Удачи!

Неактивен

 

#3 26-03-2011 14:37:11

Альмира
Участник

Re: у нас кариес!

Здравствуйте. Моему сыну 3 года. На двух верхних жевательных зубах образовался кариес. Ему кое как поставили пломбы. Через 2 недели они опять стали черными. Что это может быть?

Неактивен

 

#4 21-04-2011 21:44:13

Re: у нас кариес!

Здравствуйте, Альмира!
Если пломбы поставили кое-как, то их надо менять.  Потемнеть зубки могли либо из-за гибели нерва, либо из-за самой пломбы. Менять нужно в любом случае.
Удачи!

Неактивен

 

#5 15-10-2011 19:07:41

Re: у нас кариес!

Здравствуйте. Дочери 4,5 года. 5 месяцев назад на переднем (двойке) зубе с внутренней стороны появился кариес (маленькая точка) стоматолог посоветовал посеребрить зуб, сказав, что пломбы на передних зубах плохо держатся. Сейчас точка стала больше и появилась дырочка. Есть ли смысл в серебрении? или лучше все таки пломбу поставить? Заранее спасибо за ответ.


Всё  - к лучшему :)

Неактивен

 

#6 16-10-2011 22:36:42

Re: у нас кариес!

Здравствуйте, Луиза!
Заочно сказать, какой из способов лечения в данном случае лучше, я не могу. Это можно решить только после осмотра. Серебрение - это не столько метод лечения, сколько метод приостановки разивития кариеса, т.е. замедляется разрушение зубика. Неизбежным следствием этого метода лечения является изменение цвета зубика, его потемнение. Но зато сверлить зубик не нужно. Если же ставится пломба, то зубик необходимо сверлить. Учитывая, что примерно через год-полтора зубик должен поменяться, я бы больше склонялся к серебрению. Но Вы так же должны знать, что процедуру серебрения необходимо повторять. Частоту посещений Вам объяснит лечащий доктор.
Удачи!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz