Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 25-07-2006 14:05:43

amazonca
Гость

мастопатия

Здравствуйте! Я уже год как прекратила кормить совю дочь грудью. Сейчас нам уже три года. Кормила почти до двух лет. Но выделения из груди еще остались.Недавно обнаружила в одной небольшой комочек, который перед месяцными болит. После сразу проходит. Я работаю, и пока вырваться к врачу не могу. Подскажите что это могло бы быть?

 

#2 02-08-2006 20:04:06

Re: мастопатия

Подойти к гинекологу все же придется. Как Вы правильно назвали тему, это похоже на мастопатию. Это заболевание не связанное с лактацией, причиной которого являются дисгормональные нарушения. Но точный диагноз может поставить только доктор, осмотрев Вас.

Неактивен

 

#3 07-08-2006 01:15:39

Виктория
Участник

Re: мастопатия

Татьяна Владиславовна, здравствуйте. Скажите как правильно ощупать грудь? Я видела передачу, в ней говорили но я не уверена что я правильно запмнила. Толи через неделю после менстр., толи в первый день после окончания. До беременности у меня была мастопатия, во время кормления она вроде рассосалась, но сейчас иногда я тоже что-то нащупываю. Вот не могу определить, остались ли у меня эти узлы, или нет. Спасибо.


Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Неактивен

 

#4 07-08-2006 18:36:28

Re: мастопатия

Посмотрите методику самообследования здесь http://www.megamin.ru/masthopaty/profil … t;br>Но все же я Вам советую сходить на прием к Вашему доктору, чтобы он провел профессиональное обследование.

Неактивен

 

#5 09-08-2006 07:34:40

Виктория
Участник

Re: мастопатия

Спасибо.


Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz