Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 01-04-2010 18:37:44

zarina_bonu
Участник

зубки не растут

нам 2года 4 месяца, а зубов всего 14. Сверху 6.снизу 8. Первые зубки появились в 8 месяцев. Последние где то в 2 годика появились и все. Дальше не появляются. Что делать, не подскажите???

Неактивен

 

#2 07-04-2010 00:29:31

Re: зубки не растут

Здравствуйте!
Пока что волноваться Вам совсем не нужно. Необольшие отклонения от "книжных" сроков (около полу года) в настоящее время не расцениваются, как патология. Думаю, скоро зубки дадут о себе знать.
Удачи!

Неактивен

 

#3 13-04-2010 11:47:54

Гуля
Участник

Re: зубки не растут

Здраствуйте, доктор! У нас такая же проблема: я к вам уже обращалась по этому поводу ( у нас всего 16 зубов), но вы сказала, что до трех лет должно быть 20 и пока волноваться рано. Вот теперь нам стукнуло 3 года, теперь можно волноваться? Что скажите? Что с этим делать?

Неактивен

 

#4 13-04-2010 14:26:46

Re: зубки не растут

Здравствуйте!
Волноваться все равно не надо! smile А надо сходить к ортодонту. Доктор осмотрит малыша, посмотрит, есть ли признаки того, что зубки скоро появятся и составит план дальнейших действий (от рекомендаций по массажу десен, до назначения каких-либо витаминов). Все это возможно только после очной консультации.
Удачи!

Неактивен

 

#5 13-04-2010 14:33:10

Гуля
Участник

Re: зубки не растут

Спасибо за совет, только моя дочь ужасно боится докторов!
КАк же это осуществить?...

Неактивен

 

#6 15-04-2010 22:39:12

Re: зубки не растут

Здравствуйте, Гуля!
Раз боится, значит придется потратить несколько посещений только на то, чтобы ребенок стал доверять доктору. И только после этого можно будет что-то делать. Тем не менее, это возможно! Главное - Ваше желание и понимающий доктор.
Удачи!

Неактивен

 

#7 29-08-2011 16:04:27

parus
Участник

Re: зубки не растут

Здравствуйте !
нам 1 год 1 месяц, а зубов всего 2 снизу.  Дальше не появляются. пили д кальцин эффекта ноль
может кальций не усваивается ? Что делать, подскажите ?

Неактивен

 

#8 03-09-2011 23:58:26

Re: зубки не растут

Здравствуйте!
Прорезывание зубов - процесс, я бы сказал, творческий. smile У всех он протекает по разному. Задержка прорезывания зубов, действительно, расценивается, как некоторое нарушение. Но нельзя забывать о таких факторах, как наследственность. Если у родителей зубки прорезались с опозданием, то велика вероятность, что и у детей процесс будет протекать так же. Волноваться не стоит. Если помимо этого никаких проблем нет, то просто наберитесь терпения и ждите. После лета зубки должны начать прорезаться более активно.
Удачи!

Неактивен

 

#9 13-02-2012 16:14:06

milky
Участник

Re: зубки не растут

Дмитрий Анатольевич у нас тоже режутся очень медленно, ребёнку 1.5 года и у нас 4 сверху и 2 полных снизу и 2 наполовину вылезшие. когда были в ташми по поводу высыпаний врач подняла панику что это никуда не годится, прописала аквадетрим и кальция глицерофосфат, мы пили у ребёнка появились запоры, сейчас сменила кальция глицерофосфат на активный кальций. думла от него запоров не будет но ошиблась. что же делать продолжать пить или как???? по наследственности есть предрасположенность к позднему прорезыванию, но всё таки как то надо помочь ребёнку или нет? и образуется щель между 2мя первыми зубами сверху....... ответьте пожалуста!

Неактивен

 

#10 26-02-2012 17:05:58

Re: зубки не растут

Здравствуйте!
Я бы не стал сильно переживать на этот счет. Ведь "наполовину" прорезавшиеся зубки можно считать прорезавшимися. т.е. сейчас у вас 8 зубов. 18 месяцев - это эталонный срок для прорезывания очередных зубов (не клыков, а четверых), а некоторое отклонение от этого "эталона", особенно учитывая наследственную предрасположенность, не следует считать большим нарушением. Поэтому наберитесь терпения и ждите!
Удачи!

Неактивен

 

#11 03-04-2012 08:55:10

shona
Участник

Re: зубки не растут

У нас таже самая проблема 1,3 7 зубиков Активный кальций не помогает. На счет наследственности у обеих все было нармально, но вот с рождения у сына недостаток кальция. Может нужно что нибудь по лучше чем Активный кальци. Спосибо заране

Неактивен

 

#12 07-05-2012 02:18:36

Re: зубки не растут

Здравствуйте!
С приемом препаратов кальция нужно быть очень осторожными, чтобы не переборщить. Без назначения педиатра, самостоятельно, вообще ничего принимать не следует. Тем более, что "отставание" от классических сроков прорезывания очень небольшое. Я думаю Вам не следует пока волноваться, нужно просто подождать.
Удачи!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz